​В Лувре Абу-Даби открывается новая масштабная выставка

Лувр Абу-Даби объявляет об открытии второй международной выставки - «Дракон и феникс».

19.09.2021 06:00 Просмотров: 4151
Редкая золотая чаша династии Юань | Фото Time Out Abu Dhabi Подробнее

Знаменитый музей Лувр Абу-Даби, расположенный на острове Саадият, открывает вторую международную выставку - «Дракон и феникс». Экспозиция начнет работу 6 октября 2021 года и будет посвящена многовековым связям и взаимодействию двух цивилизаций – китайской и исламской.

Выставка «Дракон и Феникс» организована Лувром Абу-Даби в партнерстве с Национальным музеем азиатского искусства при поддержке музеев Франции. В рамках нее будут представлены более 200 произведений искусства, рассказывающие о связях двух культур в период с VIII по XVIII столетия.

Экспозиция станет площадкой для демонстрации достижений культурного и художественного обмена между странами, появившегося в том числе благодаря развитию сухопутных и морских торговых путей, и будет сопровождаться рядом параллельных мероприятий.

В числе экспонатов – редкая золотая чаша династии Юань с ручкой в форме дракона из Китая, одни из лучших в истории роскошных шелковых тканей, позолоченная скульптура «Сказочное животное», а также многочисленные гравюры, рисунки и рукописи.

Выставка продлится до 12 февраля 2022 года. Для посещения музея билеты необходимо бронировать заранее, стоимость билета – 63 дирхама для взрослого. Для детей до 18 лет и посетителей старше 60 лет – вход свободный.

Музей Лувр Абу-Даби будет отмечать свою четвертую годовщину 11 ноября 2021 года. Музей быстро и креативно справился с вызовами, связанными с глобальной пандемией, запустив более 20 новых цифровых инициатив, привлекая миллионы зрителей к растущему онлайн-сообществу.

Кураторская стратегия Лувра Абу-Даби заключается в том, чтобы рассказывать истории о культурных связях – форма чуткого взгляда, которая нам нужна как никогда ранее. Данные связи выражаются в сопоставлении культур, географических регионов и времени.


Похожие новости

Лувр Абу-Даби расширил список соискателей на премию Richard Mille Art Prize

Лувр Абу-Даби расширил список участников премии Richard Mille Art Prize, включив в него художников из Северной Африки. читать дальше

В Лувре Абу-Даби открылась новая детская космическая выставка

Выставка «Изображая космос» открылась в Детском музее Лувра Абу-Даби 18 июля и продлится до июня 2025 года. читать дальше

В ОАЭ назвали самые популярные достопримечательности столицы

Департамент культуры и туризма Абу-Даби назвал самые популярные среди туристов достопримечательности столицы. читать дальше

Объявлен состав жюри выставки Louvre Abu Dhabi Art Here 2023

Лувр Абу-Даби назвал состав жюри выставки Louvre Abu Dhabi Art Here 2023. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше