В конце года в ОАЭ отключат сотовую связь у владельцев контрафактных телефонов

Комитет по телекоммуникационному надзору Арабских Эмиратов (TRA) принял решение продлить крайний срок, который был назначен на 13 ноября текущего года, и разрешить эмиратским телекоммуникационным операторам, компаниям Etisalat и Du, предоставлять услуги сотовой связи владельцам контрафактных сотовых телефонов.

02.11.2011 08:40 Просмотров: 1271
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Абу-Даби, ОАЭ. Крайний срок по предоставлению услуг сотовой связи владельцам контрафактных сотовых телефонов в ОАЭ будет продлен до конца декабря текущего года, после этого абоненты Etisalat и Du получат уведомления от них в виде sms-сообщений о том, что они должны заменить свои сотовые телефоны. «Представители Etisalat и Du проинформировали нас о том, что они согласны отключить сотовую связь у абонентов, владеющих поддельными сотовыми телефонами», – сообщил Маджид Аль Мисмар, заместитель директора TRA, в интервью эмиратскому новостному изданию Emirat Alyoum сегодня, 2 ноября. – «Технически сделать это достаточно трудно, процесс занимает много времени, поэтому крайний срок по отключению был перенесен на конец декабря». По словам Аль Мисмара, на территорию ОАЭ ввозится контрабандой большое количество контрафактных сотовых телефонов под маркой известных международных брендов. Эти устройства произведены «дешевым путем» и не соответствуют признанным международным стандартам и спецификациям. «Большинство из них могут нанести и наносят вред окружающей среде и здоровью человека. Помимо этого, для таких устройств нет соответствующего техобслуживания. Батареи у них легко повреждаемы и даже могут взорваться», – рассказал Аль Мисмар. – «По приблизительным подсчетам TRA, число контрафактных сотовых телефонов, находящихся в ОАЭ, составляет более 70 тыс. Это только те устройства, о которых нам известно. Всего же в использовании находились и находятся приблизительно 11 млн контрафактных телефонов». В течение ближайших нескольких дней TRA начнет проведение в ОАЭ информационно-просветительной кампании о том, какую потенциальную опасность несет в себе использование небезопасной контрафактной продукции.


Похожие новости

Операторы связи из ОАЭ будут платить роялти по новой упрощенной схеме

Операторы связи из ОАЭ будут выплачивать корпоративный налог и роялти по новой упрощенной схеме. читать дальше

Власти ОАЭ рассматривают возможность введения новых бизнес-лицензий

Власти ОАЭ рассматривают возможность введения новых 5-ти и 10-летних лицензий на ведение коммерческой деятельности в стр... читать дальше

В Дубае создадут комитет по решению споров в сфере семейного бизнеса

В Дубае создадут комитет по судебному урегулированию споров в сфере семейного бизнеса. читать дальше

​В ОАЭ создадут суверенную облачную платформу

Компании Oracle и Du создадут В ОАЭ суверенную облачную платформу. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше