В этом году отели эмирата Шарджа уже посетили 1,3 млн гостей

Гостиницы и гостиничные апартаменты эмирата Шарджа, соседствующего с Дубаем, приняли за 9 месяцев текущего года 1,3 млн гостей.

18.11.2016 11:54 Просмотров: 1175
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Управление эмирата Шарджа по коммерции и развитию туризма (SCTDA) объявило, что гостиницы и гостиничные апартаменты эмирата, соседствующего с Дубаем, за первые 9 месяцев текущего года посетили 1,318,748 гостей, которые провели в общей сложности 2,943,106 ночей в Шардже. Эти данные позволяют судить о 19-процентном росте показателя относительно аналогичного периода 2015 года. В течение трех кварталов общий показатель заполняемости стабильно сохранялся на уровне 62%.

Халид Джасим Аль Мидфа, председатель SCTDA, подтвердил, что туристический сектор Шарджи продемонстрировал впечатляющие результаты.

“Учитывая, что Шарджа верна своим амбициозным целям по достижению 10 млн посетителей к 2021 году, видно, что все указывает на хороший рост. В течение первых девяти месяцев этого года туристическая отрасль Шарджи заработала 497 млн дирхамов [$135,3 млн], что говорит об эффективности наших усилий по укреплению сектора и, как следствие, экономики эмирата”, — сказал он.

Рынки стран Персидского залива остались самыми главными источниками входящего туризма. Тем не менее, эмират стал свидетелем значительного увеличения и из других рынков. Так, за пределами региона наибольший интерес для Шарджи представляет Европа. Новые контракты, подписанные на World Travel Market в Лондоне в этом году, должны поспособствовать прогнозируемому 16-процентному увеличению трафика из Европы в ближайшее время. Самый большой рост туристического потока в Шарджу продолжает поступать из Китая — 75% в годовом выражении. Темпы роста в случае с туристами из Пакистана составляют 12%. SCTDA отмечает и положительную тенденцию оживления российского рынка, обернувшейся для Шарджи ростом на 8,7%, впервые с момента девальвации рубля.


Похожие новости

В эмирате Шарджа откроется первый отель Voco

Компания IHG Hotels and Resorts объявила о строительстве первого отеля Voco в Шарджи. читать дальше

Пассажиропоток в аэропорту Шарджи превысил 7 млн человек

В первом полугодии 2023 года пассажиропоток аэропорта Шарджи составил более 7 млн человек. читать дальше

​Застрявшие в ОАЭ россияне начали вылетать на Родину

В Дубае постепенно восстанавливается авиасообщение, отправляются рейсы в российские города. читать дальше

Сфера недвижимости Шарджи переживает бум

Сфера недвижимости Шарджи переживает период бурного роста: объем продаж превысил US$7 млрд, а иностранные инвесторы из Индии, Пакистана и Египта потратили рекордные суммы на покупку недвижимости. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше