В Дубае вводят инновационный сбор

Правительство Дубая приняло закон, предусматривающий введение двух новых государственных сборов.

Сергей Тарасенко 30.01.2018 11:12 Просмотров 4068

Правительство Дубая вводит две новые пошлины для привлечения бюджетных средств. Новые пошлины будут взиматься за предоставление широкого спектра государственных услуг.

В понедельник Шейх Мохаммед ибн Рашид, вице-президент и правитель Дубая, принял закон, согласно которому будет принят «Образовательный сбор» в 10 дирхамов ОАЭ ($2,7), который будет направлен на финансирование образовательных и культурных проектов в Дубае.

Данная пошлина будет применяться ко всем государственным услугам в Дубае, в том числе и услугам федеральных государственных служб, доходы от деятельности которых направляются в казну Дубая.

Шейх Мохаммед также одобрил «Инновационный сбор» в 10 дирхамов, доходы от которого будут направлены на развитие «инновационных проектов и вовлечение общественности для поддержки инновационных процессов».

Данный сбор будет взиматься с любых «услуг, предоставляемых государственными органами», а полученные средства будут перечисляться в «Фонд будущего» Дубая.

«Образовательный» и «Инновационный» сборы не будут возвращаться при отмене госуслуги, также под пошлины не попадают транзакции меньше 50 дирхамов.

Сбором не облагаются медицинские услуги, предоставляемые государственными ведомствами, а также штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Точная дата введения сборов не сообщается. Согласно заявлению властей, закон будет действовать с даты его публикации в официальном Правительственном вестнике.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
20.03.2024 1290

Новый закон Шарджи об аренде недвижимости призван эффективнее регулировать отношения между арендодателями и арендаторами и сделать...

НОВОСТИ
05.04.2024 2232

С 1 апреля арендодатели Дубая могут требовать переоценки стоимости аренды только на основании решения суда.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1676

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1192

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1088

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.