​В Дубае уточнили места проведения салютов

Ресторанно-развлекательный комплекс The Pointe в Дубае отказался от новогодних салютов.

29.12.2020 17:00 Просмотров: 6479
Фонтан пальмы | Gulf Business Подробнее

Дубай, ОАЭ. Ресторанно-развлекательный комплекс The Pointe на острове The Palm Jumeirah в Дубае отказался от организации новогодних салютов по соображениям безопасности. В свою очередь, шоу крупнейшего в мире цветного танцующего фонтана пройдут по расписанию.

Открытие крупнейшего в мире фонтана с водно-световым шоу состоялось в Дубае 22 октября 2020 года. Фонтан расположен в акватории острова The Palm Jumeirah на площади 1,5 тысяч кв. метров (воды) и является частью торгово-ресторанного направления The Pointe. Струи морской воды бьют в высоту на 105 метров, освещение обеспечивают 3 тысячи LED-огней.

Фонтан возле торгово-ресторанного комплекса The Pointe – единственный цветной фонтан в Дубае, он демонстрирует масштабные амбиции эмирата, устремленные в небо. В коллекции фонтана, который получил название The Palm Fountain («Фонтан пальмы»), - 20 эксклюзивных водно-свето-музыкальных шоу. В репертуаре – арабские, популярные, классические и международные композиции. Каждое представление длится три минуты, шоу демонстрируются каждые полчаса.

Торгово-ресторанный комплекс The Pointe занимает площадь 1,4 млн кв. футов и включает около 100 магазинов и ресторанов, расположенных с видом на акваторию и курорт Atlantis The Palm. Комплекс имеет собственный променад протяженностью 1,5 км, кинотеатр, детскую игровую площадку, супермаркет, спортивные залы, салоны красоты, магазины подарков и парковку на 2 тысячи автомобилей.

Накануне на острове The Palm Jumeirah в Дубае начались приготовления к новогодним торжествам. Ведомства, обеспечивающие безопасность и регулирующие дорожное движение на острове, призывают всех зрителей новогоднего шоу и гостей местных ресторанов 31 декабря оставить свои автомобили дома и воспользоваться общественным транспортом – монорельсовой железной дорогой и городскими такси.

Сервис частного такси Careem будет предлагать специальные скидки для гостей острова по промо-коду THEPALMFOUNTAIN до 1 января 2021 года. От торгового комплекса Nakheel Mall до ресторанно-развлекательного направления The Pointe с 19:00 31 декабря до 03:00 1 января будут ходить бесплатные автобусы-шаттлы.

Все отели, рестораны и магазины, расположенные на острове, получили задание завезти продукты и товары заранее, предоставить гостям достаточное количество парковочных мест, а также проинформировать гостей о возможных транспортных ограничениях. Доставка еды будет разрешена только до 17:00.

31 декабря на острове будет запрещено движение транспорта компаний, обеспечивающих перевозку мебели и крупногабаритных грузов. Пешеходные переходы на стволе острова, в районе зданий Shoreline 5 и 10, не будут функционировать с 21:00 до 01:00. Пешеходные переходы рядом со зданиями Shoreline 3 и 7 будут открыты, движение по ним будет регулироваться местной охраной.

Как сообщалось ранее, в новогоднюю ночь на территории отеля Atlantis The Palm состоится крупнейший и самый громкий концерт в истории. Гостей курорта будут радовать легендарные рокеры из американской группы Kiss. Шоу обещает завершится крупнейшим в мире пиротехническим представлением.


Похожие новости

В Дубае запустят праздничные салюты

Китайский Новый год в Дубае отметят праздничными фейерверками. читать дальше

​В Дубае вводят плату за просмотр новогодних салютов

В Дубае открыли продажу билетов на новогоднее пиротехническое шоу. читать дальше

В ОАЭ установили новогодние мировые рекорды

Сразу два региона ОАЭ – Рас-Аль-Хайма и Абу-Даби – установили новые мировые рекорды в новогоднюю ночь. читать дальше

В ОАЭ запустят салюты в честь Ид-аль-Фитра

В Дубае и Абу-Даби запустят фейерверки в честь окончания Рамадана. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше