​В Дубае стартовала крупнейшая арт-выставка

Региональная выставка искусств Art Dubai 2021 открылась в Дубае.

29.03.2021 12:00 Просмотров: 5897
Art Dubai 2021 | Фото The National Подробнее

Дубай, ОАЭ. Крупнейшая в регионе выставка искусств Art Dubai, одно из главных событий культурного календаря Дубая, стартовала в комплексе DIFC Gate Village. Выставка продлится до 3 апреля 2021 года.

14-я выставка Art Dubai проходит в специально построенных для нее павильонах. В мероприятии принимают участие более 50 художественных галерей из 31 страны мира. В парке скульптур представлены масштабные инсталляции восьми художников, в том числе эмиратца Мохамеда Ахмеда Ибрагима и Хуссейна Шарифа.

Выставка также включает насыщенную видеопрограмму. В 10 импровизированных кинотеатрах будут показаны фильмы более чем 20 региональных и международных авторов на тему природы, путешествий, антиутопии и пр.

На Art Dubai 2021 также можно увидеть работу победителя третьего конкурса Ithra Art Prize Фахада бен Наифа под названием «Рахм», что в переводе с арабского означает «инкубация». Инсталляция воплощает идеи художника о сохранении зеленых зон в мегаполисах.

С момента своего основания выставка Art Dubai призвана расширить рамки искусства и сделать его предметом обсуждения за пределами традиционных арт-пространств и галерей. На ней экспонируются работы как молодых талантов, так и признанных мастеров. Галереи представляют произведения современного искусства. Программа выставки также включает панельные дискуссии, перформансы и торжественные мероприятия.

Одновременно со стартом арт-выставки, район d3 открыл недельную выставку Rethink Art. На ней представлены 15 классических автомобилей, включая Range Rover покойного президента ОАЭ шейха Заеда бен Султана Аль Нахайяна.

Для читателей "Русских Эмиратов" вход бесплатный по промо-коду RUSSIANEMIRATES_VP. Для получения доступа к электронному билету необходимо пройти в раздел My Visit мобильного приложения Art Dubai (for Android) или Art Dubai (for iOS), нажать на Redeem Voucher и ввести промо-код RUSSIANEMIRATES_VP.

Также в мобильном приложении Art Dubai (for Android) или Art Dubai (for iOS) нужно забронировать время посещения выставки, воспользовавшись опцией Book Your Time Slot (обязательно). За дополнительной информацией можно обратиться по адресу электронной почты [email protected].


Похожие новости

​В Абу-Даби открывают новое арт-пространство

На острове Саадият в Абу-Даби открывают новое арт-пространство. читать дальше

Жители Дубая имеют уникальный шанс увидеть шедевр Пикассо

Жители и гости Дубая получили уникальный шанс увидеть картину Пикассо «Женщина с часами». читать дальше

​В Дубае пустыню перенесли в Метавселенную

В Дубае открыли виртуальную выставку по мотивам арт-интервенции в пустыне Млейха. читать дальше

​Лувр Абу-Даби вручит вторую премию местным художникам

Музей Лувр Абу-Даби и швейцарский часовой бренд Richard Mille поддержат местных художников. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше