​В Дубае состоялся красочный водный праздник

В Дубае прошел заплыв на досках с веслом вокруг главного небоскреба.

30.08.2020 11:00 Просмотров: 4296
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. В Дубае впервые состоялся красочный водно-спортивный фестиваль – заплыв на досках с веслом (или паддлбордах) по озеру вокруг небоскреба Burj Khalifa, самого высокого здания мира.

Организаторами мероприятия «Мы гребем за Дубай» (We Paddle for Dubai), в котором приняли около 80 любителей водного спорта, выступили Дубайский международный морской клуб, Спортивный совет Дубая, застройщик Emaar Properties и спортивный клуб Kite N Surf.

Впервые в истории эмирата поклонникам здорового образа жизни было разрешено проплыть вокруг знаменитых танцующих фонтанов, в самом сердце Дубая, и сделать потрясающие фотоснимки. Мероприятие продлилось два часа и собрало множество положительных отзывов в социальных сетях.

Стоит отметить, что, проведя подобное мероприятие, Дубай присоединился к мегаполисам мира, в которые проведение городских серф-фестивалей уже стало доброй традицией: в их числе – Нью-Йорк, Лондон и Санкт-Петербург.

Как сообщалось ранее, Дубайский танцующий фонтан, одна из главных туристических достопримечательностей эмирата, возобновил показ водно-музыкальных шоу после трехмесячного перерыва в июне 2020 года.

В течение недели водно-музыкальное представление проводится каждый час. Из-за необходимости соблюдения мер профилактики коронавируса COVID-19 на площадки возле фонтана размещены индикаторы, обеспечивающие выполнение правила социального дистанцирования. Зрители стоят в шахматном порядке и на безопасном расстоянии друг от друга. Кроме того, власти обязали их постоянно носить медицинские маски.

Стоит напомнить, что Дубайский фонтан – самый высокий танцующий фонтан в мире. Его струи вздымаются ввысь над озером Burj Lake площадью 120 тысяч квадратных метров, покрывая территорию, равную двум футбольным полям. Фонтан Дубай ежесекундно выбрасывает на 140-метровую высоту более 830 тысяч литров воды.

Это самое популярное шоу в Дубае: подсвеченные разными цветами струи воды, попеременно взмывают ввысь в такт музыке. Фонтан отличается богатством и разнообразием хореографических форм. Этот фонтан выполнен в форме пяти эллипсов, а его танец виден на расстоянии свыше 30 километров.


Похожие новости

​В Дубае с размахом отметили День Республики Казахстан

В Дубае отметили национальный праздник Казахстана – День Республики. читать дальше

​В горах Дубая появится искусственное озеро с пляжем

Наследный принц Дубая утвердил план развития горного района Хатта. читать дальше

​В Шардже открыли новую достопримечательность

В Шардже появилась новая природная достопримечательность – озеро в горах. читать дальше

​Легендарный диджей установил два рекорда на Burj Khalifa

Легендарный диджей Армин ван Бюрен устроил 41-минутное шоу на самом высоком здании мира. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше