В Дубае провели новогодний праздник для русскоязычных детей

​Под патронажем Генерального консульства Российской Федерации в Дубае и северных эмиратах 16 декабря 2019 года прошла детская новогодняя праздничная елка.

19.12.2019 10:14 Просмотров: 4995

В этом году на новогодний праздник, проводимый в дубайском театре Rajmahal, расположенном в Dubai Parks and Resorts на площадке Bollywood Park, пришло более тысячи детей и сопровождающих их родителей.

Среди почетных гостей были генеральные консулы стран Содружества независимых государств (СНГ), руководители общественных организаций российских соотечественников в ОАЭ и сотрудники дипломатических представительств разных стран в Абу-Даби.

Вместе с дубайским образовательным центром «Аист», воспитанники которого приняли непосредственное участие в новогодней постановке по мотивам собрания сказок и новелл «Тысяча и одна ночь», российским дипломатам удалось подарить маленьким зрителям и их родителям, бабушкам и дедушкам незабываемые впечатления. В ходе представления детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка, зажглись традиционные огоньки на красавице-ёлке.

А ещё каждый ребенок ушел с праздника не только с хорошим настроением, но и со сладкими подарками, любезно предоставленными российской компанией «Инфаприм», производителем детского питания для малышей, которые были доставлены в Дубай из Екатеринбурга прямым рейсом авиакомпании «Уральские Авиалинии».

Напомним, что новогодние детские праздники для российских соотечественников, проживающих в Объединенных Арабских Эмиратах давно стали традицией и проводятся ежегодно.

Как сообщил корреспонденту издательского дома «Русские Эмираты» Олег Фомин, генеральный консул Российской Федерации в Дубае и северных эмиратах, «Подобные мероприятия способствуют продвижению русской культуры и языка в ОАЭ, сплочению русской общины вдали от Родины, а также дарят детям ощущение настоящего зимнего праздника».

Вице-консул Илья Раевский от лица всех сотрудников российского генерального консульства выразил огромную благодарность спонсорам, организаторам и участникам представления, волонтерам, всем тем, без которых этот праздник был бы невозможен.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Russian Emirates

Похожие новости

Китайский Новый год в Дубае отметят праздничными фейерверками. читать дальше

В парке Дубая можно бесплатно посетить церемонию зажжения новогодней елки. читать дальше

Правители ОАЭ поделились добрыми пожеланиями на 2024 год. читать дальше

Сразу два региона ОАЭ – Рас-Аль-Хайма и Абу-Даби – установили новые мировые рекорды в новогоднюю ночь. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше