В Дубае представлен законопроект новой инклюзивной системы образования

Департамент образования и человеческого развития Дубая проанонсировал новую систему инклюзивного образования.

24.11.2017 12:45 Просмотров: 6140

На мероприятии в Университете Зайеда был представлен «Законопроект системы инклюзивного образования», освещающий мероприятие и нормативную базу, необходимые для развития инклюзивного образования в Дубае.

Его высочество Шейх Мансур ибн Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, Председатель Верховного комитета по правам человека, заявил: «В конституции ОАЭ закреплено право каждого гражданина на образование. Политика инклюзивного образования перекликается с национальными директивами вице-президента ОАЭ, премьер-министра и правителя Дубая Его Высочества Шейха Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума, направленными на создание открытого общества, свободного от любых препонов».

Нормативная база была разработана под руководством Исполнительного совета Дубая в рамках его инициативы «Общество в интересах каждого» совместно с Верховным комитетом по правам человека. Руководящая роль в сфере развития инклюзивного образования была отведена Департаменту образования и человеческого развития Дубая, государственный орган тесно сотрудничал с другими правительственными структурами для разработки законопроекта.

Шейх Мансур заявил: «Образование является одним из главных приоритетов страны, создавая всем равные возможности для обучения, мы способствуем способностям нашей молодежи и помогаем развивать страну в соответствии с принятой стратегией будущего, цель которой – сделать Дубай и ОАЭ образцом для других государств».

Председатель Совета директоров и Генеральный директор департамента д-р Абдулла Аль Карам заявил, что «новая политика согласуется со стратегическими планами и инициативами, направленными на то, чтобы сплотить общество Дубая для помощи людям с ограниченными возможностями. Наше стремление сделать город полностью инклюзивным к 2020 году будет укреплено благодаря принятию новых руководящих принципов, обеспечивающих более широкий доступ и более качественный уровень подготовки для учащихся Дубая, имеющих особые потребности в связи с ограниченными возможностями».

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Emirates 24/7

Похожие новости

Три ночных пляжа Дубая теперь доступны и для людей с ограниченными возможностями. читать дальше

Брат и сестра из Дубая установили новый мировой рекорд по прохождению триатлона с другим человеком на руках. читать дальше

Власти Дубая приняли новые правила, согласно которым частным школам запрещается взимать дополнительную плату за обучение... читать дальше

Власти ОАЭ объявили о штрафе в размере US$272 тыс для компаний-поставщиков строительных материалов, завышающих цены на н... читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше