​В Дубае появились виртуальные русскоязычные врачи

В Дубае появилась возможность посетить русскоязычного виртуального врача.

23.06.2021 07:30 Просмотров: 6446
Virtual Doctor | Фото Gulf News Подробнее

Дубай, ОАЭ. Министерство здравоохранения и профилактики Объединенных Арабских Эмиратов запустило новую инициативу – теперь каждый желающий сможет получить медицинскую помощь без необходимости посещения врачей.

Услуги виртуального врача были представлены на стенде министерства на выставке Arab Health 2021, проходящей в эти дни в Дубае. Телемедицинская платформа функционирует на нескольких языках мира, включая английский, арабский и русский.

Эмиратские интерны, в том числе работающие в Канаде, Турции и Новой Зеландии, охотно предоставляют медицинские консультации посетителям и на данный момент уже обработали тысячи запросов. Услугу можно получить в приложении Virtual Doctor, а также в торговых центрах и других общественных местах.

Онлайн-консультанты отвечают на общие вопросы о состоянии здоровья и выписывают лекарства, отпускаемые в аптеке без рецепта. Кроме того, врач может направить посетителя на анализы или к профильному медицинскому специалисту для прохождения полноценного обследования.

Ранее Управление здравоохранения Дубая предложило жителям эмирата записываться на вакцинацию от COVID-19 в мессенджере WhatsApp. Чтобы получить доступ к круглосуточной горячей линии, достаточно отправить сообщение “Hi” на номер 800 342.

Для ускорения процесса записи на прививки руководители сферы здравоохранения Дубая решили задействовать технологии искусственного интеллекта. Для записи на вакцинацию необходимо предоставить номер медицинской карты (MRN).

Жители эмирата могут выбрать дату, время и место вакцинации по своему желанию, после чего они получат уведомление о записи. Раньше автоматизированный чат-бот ведомства использовался для информирования общественности о пандемии COVID-19 и услугах ведомства.

С момента запуска WhatsApp-бот обработал более 150 тысяч запросов. Он работает круглосуточно и позволяет населению эмирата осуществить практически мгновенную регистрацию на вакцинацию.


Похожие новости

Студентка из ОАЭ получила престижную премию

Активистка из ОАЭ получила премию принцессы Дианы. читать дальше

Федеральное налоговое управление ОАЭ обновило ключевые услуги

Главный налоговый орган страны обновил ряд ключевых услуг в целях повышения эффективности их оказания в рамках новой циф... читать дальше

В ОАЭ приняли меры для кибербезопасности детей

В ОАЭ создали платформу для сообщений о травле в Интернете. читать дальше

В ОАЭ запустили онлайн-платформу Work Bundle

В ОАЭ запустили платформу Work Bundle – единую онлайн-платформу для компаний, позволяющую оптимизировать услуги по найму и продлен... читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше