В Дубае построят первый в мире супер-порт для космических путешествий

В Дубае появится первый в мире пассажирский порт для сверхзвуковых самолетов и космических путешествий.

Николай Знайкин 29.06.2018 10:49 Просмотров 4618

Dubai Aviation Engineering Projects (DAEP) представила новые проекты, направленные на развитие авиационной промышленности под эгидой инициативы Dubai 10X.

Один из таких проектов - «Multi-Mode Super Port». Это первый в своем роде супер-порт в мире, который обеспечит комплекс услуг для воздушных и космических путешествий.

Халифа Сухаил Аль-Заффин, исполнительный председатель Dubai Aviation Engineering Projects, сказал: «Появление новых технологий для путешествий, таких как сверхзвуковые самолеты и космические путешествия, вызвало вопросы о возможности существования аэропортов, которые могли бы предложить все это в комплексе. Мы считаем, что сейчас самое подходящее время для разработки нового комплексного плана интегрированного аэропорта, который предлагает как воздушные, так и космические путешествия».

Проект супер-порта входит в число 26 инициатив, представленных 24-ю правительственными учреждениями в Дубае, которые были одобрены Его Высочеством шейхом Хамданом бен Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, наследным принцем Дубая и председателем Совета попечителей Dubai Future Foundation (DFF). Группа экспертов рассмотрела более 160 идей.

Аль-Заффин добавил: «Инициатива Dubai 10X помогла нам добиться больших успехов. Дубай всегда был инициатором изменений и имеет большой опыт инновационных проектов. Наши проекты в рамках Dubai 10X предоставляют реальные возможности по достижению новых и инновационных стандартов в авиационной промышленности».

Dubai Aviation Enterprise Projects разработала комплексный проектный план, который обеспечивает основу для установления тесных партнерских отношений с Космическим агентством ОАЭ, Космическим центром имени Мухаммеда бин Рашида и верховным законодательным комитетом, а также с международными организациями, агентствами и компаниями.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
12.01.2024 1267

Индия заключила с ОАЭ миллиардные соглашения об инвестициях в инфраструктуру портов.

НОВОСТИ
02.03.2024 1257

Порт Фуджейры увеличит мощность наливных причалов на 20 млн тонн.

Хиты недели

новости
11.04.2024 1622

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
13.04.2024 1478

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
11.04.2024 1321

Согласно прогнозам экспертов из компании Allsopp & Allsopp, сектор недвижимости Дубая может оказаться на пороге самого большого бума роста за последние 10 лет.