В Дубае опубликовали требования к шатрам, в которых подают кальяны в период Рамадана

Муниципалитет Дубая утвердил 20 предписаний для шатров и залов, в которых разрешено курение кальяна во время месяца Рамадан.

Сергей Тарасенко 23.05.2018 08:30 Просмотров 3749

Администрация Дубая опубликовала требования к владельцам шатров, в которых посетителям подают кальяны в период Рамадана. Департамент охраны здоровья и безопасности предписывает наличие плана с указанием числа посетителей, также на каждого человека должно приходиться около 2 квадратных метров.

Владельцы шатров должны полностью разделять курящую и некурящую зоны, либо не подавать гостям кальян до 21:00. Курить кальян разрешается только если в шатре нет беременных женщин и детей в возрасте до 18 лет. Собственники шатра могут потребовать предъявить удостоверение личности для проверки возраста.

Нормы кондиционирования и очистки внутреннего воздуха должны соответствовать Федеральному закону № 15 от 2009 года «О контроле табакокурения», а также его исполнительному распоряжению. Департамент охраны здоровья и безопасности проводит тщательные инспекции шатров для проверки на предмет соответствия требованиям муниципалитета.

Среди наиболее частых нарушений можно выделить: открытие шатра без разрешения муниципалитета, превышение допустимого числа людей в шатре в соответствии с разрешением и неработающие системы вентиляции в некоторых местах.

Собственники шатра должны повесить имеющееся разрешение в хорошо обозримом месте. Также в шатре должна быть расположена предупреждающая наклейка у входа, информирующая о запрете его посещения лицам в возрасте до 18 лет. Помимо этого, в соответствии с требованием муниципалитета Дубая в кальянах необходимо использовать только одноразовые трубки, а в самом шатре должны быть предусмотрены аварийные выходы.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
22.12.2023 1369

Дубайский орган по регулированию виртуальных активов (VARA), стремится установить единые правила для поставщиков криптоу...

НОВОСТИ
02.10.2023 1869

В ОАЭ объявлено о введении новых правил использования цифровых активов и внесении соответствующих изменений в национальн...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1518

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1043

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1027

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.