​В Дубае начались дни бесплатного фитнеса

Жители Дубая могут насладиться выходными бесплатных спортивных занятий.

18.09.2020 10:00 Просмотров: 3384
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Спортивный совет Дубая запустил новую фитнес-инициативу под названием «Фитнес для каждого» Fitness 4 EveryBody: в рамках акции в течение четырех дней, с 17 по 20 сентября, спортивные клубы эмирата предлагают бесплатные тренировки для всех желающих.

Отмечается, что в инициативе принимают участие более 20 фитнес-клубов и сетей – в общей сложности, бесплатный фитнес будет доступен по более чем 60 адресам. Речь идет как о допуске в тренажерные залы, так и о групповых занятиях – в режиме онлайн и офлайн.

В числе фитнес-клубов – участников акции: Fitness First, GymNation, Gold’s Gym, Fitness 360, MetroFitt, The Platform Studios, Fidelity Fitness Club, Shape Ladies Club, Ignite Wellness, Les Mills, Zumba, Mashup Total Conditioning, Fitness Zone, Twist Gym, Fitness HQ, Super Gym, Rising Gym, Dubai Active, REPs UAE, Tough Mudder, Zumba, Mashup Total Conditioning и MEFITPRO.

Например, Tough Mudder будет транслировать тренировки в социальных сетях, Ignite Wellness предложит бесплатные групповые занятия в зале. Бесплатно можно будет прийти в тренажерные залы Fitness First, GymNation, Gold’s Gym и другие.

Отмечается, что инициатива рассчитана как на новичков, так и на заядлых любителей здорового образа жизни. Четырехдневное мероприятие – прекрасный способ зарядиться энергией и привести себя в форму после карантина.

Как уточнили в Спортивном совете Дубая, фитнес-индустрия ОАЭ объединилась, чтобы вместе пережить тяжелые времена. В ближайшем будущем ведомство проведет еще ряд кампаний, чтобы поощрить жителей Дубая к ведению здорового образа жизни.

Еще в июне 2020 года Дубайский спортивный совет разрешил фитнес-клубам и тренажерным залам на территории эмирата вернуться к работе на полную мощность и начать принимать 100% посетителей от общей вместимости помещений. Данное решение было принято в рамках реализации программы постепенного ослабления карантинного режима.

Несмотря на введенные послабления, Верховный комитет Дубая по управлению кризисами и стихийными бедствиями по-прежнему обязывает всех посетителей фитнес-клубов соблюдать безопасную дистанцию, а администрацию – санитарно-эпидемиологические нормы и производить дезинфекцию помещений.

Администраторы обязаны следить за соблюдением социальной дистанции между посетителями, ношением ими масок и измерять температуру их тела на входе в спортивный клуб.

Если фитнес-центры не могут обеспечить соблюдение безопасной дистанции между посетителями, они должны снизить процент заполняемости помещений. Один персональный тренер не может заниматься одновременно более чем с двумя клиентами, между которыми также должна сохраняться социальная дистанция не менее двух метров.


Похожие новости

Семьи ОАЭ приглашают на бесплатные фитнес-мероприятия

Новый фитнес-центр в Дубае приглашает на бесплатные занятия. читать дальше

​В Дубае опубликуют рейтинг фитнес-центров

В Дубае опубликуют полный рейтинг всех фитнес-центров и тренажерных залов. читать дальше

​Россияне готовятся к Олимпиаде 2024 года в Дубае

Российские пловцы проводят тренировочные сборы в спорткомплексе Хамдан в Дубае. читать дальше

Детский книжный клуб открылся в Дубае

В Дубае запустили книжный клуб для родителей и детей. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше