В Дубае к 2020 году откроют 12 новых частных больниц

Власти Дубая объявили об открытии в ближайшие три года 12 новых частных больниц, которые смогут принять до 875 пациентов.

04.07.2017 08:06 Просмотров: 1450
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

По заявлению Дубайского управления здравоохранения в Дубае к 2020 году откроется 12 новых частных больниц, таким образом, число частных клиник в эмирате увеличится до 38 человек.

Ранее на этой неделе власти объявили о том, что по сравнению с первым кварталом этого года число частных медицинских учреждений в Дубае увеличилось на 4 процента, а общее количество частных медицинских учреждений достигло 3 018.

В число этих учреждений входят 26 больниц, четыре центра фертильности, 34 хирургических центра дневного стационара, 1624 медицинских центра узкого и широкого профилей, 82 стоматологических лечебных центра и лабораторий, 868 аптек, а также 38 диагностических центров и учреждений по уходу за больными.

По данным министерства здравоохранения, в ближайшие три года в дополнение к 26 больницам, начавшим работу в этом году, будет открыто еще 12 новых частных клиник, общей численностью на 875 коек.

Также по данным министерства, в секторе частной медицины в Дубае занято более 36 055 лицензированных врачей, в том числе 13 594 лицензий были получены недавно.

«Эти цифры говорят о том, что Дубаю удалось привлечь инвестиции, что отражает его конкурентоспособность, умение адаптироваться к различным течениям рынка и удовлетворять запросы компаний со всего мира, решивших выбрать Дубай в качестве направления для инвестиций», - заявил доктор Марван Аль Мулла, директор управления здравоохранения.

Он также отметил, что власти работают над подготовкой нормативно-правовой базы, чтобы соответствовать высоким медицинским стандартам и предоставлять эмирату высококвалифицированных специалистов в области здравоохранения.

«Данные меры также направлены на защиту прав пациентов, что, в конечном итоге, позволит повысить качество медицинского обслуживания, удовлетворить потребности клиентов и упростить механизмы инвестирования», - сообщил Аль Мулла.


Похожие новости

​В Дубае медицинские работники будут получать лицензии онлайн

Врачам и медсестрам в Дубае разрешили получать и обновлять лицензии онлайн. читать дальше

Dubai Taxi Corporation начинает реализацию стратегии цифровой трансформации до 2025 года

Компания Dubai Taxi Corporation (DTC), дочерняя компания Комитета по дорогам и транспорту Дубая (RTA), начала реализацию... читать дальше

В Абу-Даби утвердили план по эмиратизации сектора здравоохранения

Перед всеми медицинскими учреждениями Абу-Даби поставлена задача по эмиратизации сектора к 2025 году. читать дальше

​Дубай заработал миллиард на медицинском туризме

В 2022 году Дубай принял на лечение более 674 тысяч туристов читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше