В Дубае будет развернута самая передовая система «умного города»

В Дубае стартует стратегия по созданию самых передовых в мире экосистем Интернета вещей.

Александр Геллер 24.10.2017 12:12 Просмотров 2806

Вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая Его Высочество шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум запустил новую стратегию в Дубае, в результате которой в городе должны быть развернуты самые передовые в мире экосистемы Интернета вещей (IoT).

Он также дал старт инициативе Data Wealth, которая призвана защищать правительственные и частные данные.

Стратегия IoT предназначена для защиты данных и поощрения правительственных ведомств к участию в стратегии Smart Dubai Plan 2021, которая, как ожидается, приведет к созданию полностью безбумажного правительства.

«Импульс Дубая к формированию будущего сегодня помог создать цифровую инфраструктуру, которая в настоящее время является стратегическим национальным достоянием в эпоху четвертой промышленной революции», — сказал шейх Мухаммед во время запуска в штаб-квартире Smart Dubai.

«Дубайские цифровые сертификаты и стратегия Dubai IoT ознаменовали собой официальный запуск «умной» эпохи в эмирате, и мы направили все правительственные учреждения к сотрудничеству, чтобы в полной мере реализовать инициативы к 2021 году», — добавил он.

Первый цифровой сертификат Дубая был выдан доктору Айша бинт Бутти бин Бишр, генеральному директору офиса Smart Dubai.

«Дубай является предпочтительным местом для ведения бизнеса, работы и туризма, что превратило наше общество в богатое и разнообразное сочетание культур и национальностей», — отметила она, — «Сегодня с запуском стратегии Dubai IoT мы предоставляем людям Дубая непревзойденный, «умный» образ жизни. Цифровые сертификаты Дубая защищают наши обширные данные и обеспечивают большую безопасность».

Стратегия будет реализовываться в четыре этапа в течение следующих трех лет. На первом этапе правительственные ведомства будут работать над реализацией политики IoT, которая после будет согласована на втором этапе. После третьего этапа, который был назван «фазой оптимизации», государственные структуры начнут окончательный переход в блокчейн.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
25.01.2024 1272

Правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум посетил выставку World of Coffee 2024, прошедшую в Дубае, и рассказал об амбици...

НОВОСТИ
04.01.2024 2023

Компания Parkin создана властями Дубая для решения вопросов создания, проектирования, эксплуатации и контроля над общественными па...

Хиты недели

новости
19.04.2024 1531

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1213

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1143

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).