В Дубае банкир помог бизнесмену обмануть жену на $US 8 млн

В Дубае в тюрьму за мошенничество заключены банковский служащий и бизнесмен, вместе обманувшие жену последнего более чем на $US 8 млн.

Николай Знайкин 09.05.2018 10:32 Просмотров 2838

Двое мужчин - банковский работник и бизнесмен - были приговорены к тюремным срокам в пять лет каждый за подделку банковских документов. Эта афера помогла преступникам потратить 30,5 млн дирхамов ($US 8,3 млн) со счета жены бизнесмена.

В августе 2009 года жертва обратилась в филиал местного банка в торговом центре в Al Rashidiya, чтобы открыть банковский счет для нее и ее детей. Она внесла на счет указанную сумму. Не получив уведомления по электронной почте о том, что банковский счет активирован, она позвонила в банк. Банковский работник, который позже стал обвиняемым по делу, отправил ей уведомление о том, что ее банковский счет был открыт и активирован.

Позже сотрудник несколько раз вызывал женщину для подписи неких документов. Жертва попросила работника перевести деньги на другой банковский счет. Эта просьба не была выполнена, и она пожаловалась в юридический отдел банка, а позже и в полицию. Впоследствии выяснилось, что обвиняемые сговорились и использовали поддельные документы для вывода средств со счета женщины.

В минувший вторник дубайский суд первой инстанции осудил банковского служащего за злоупотребление служебным положением и присвоение денежных средств жертвы с использованием поддельных денежных переводов. Предприниматель был признан виновным в пособничестве и подстрекательстве.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
29.03.2024 2961

В последнее время Дубай становится все менее привлекательным местом для релокации среди обеспеченных россиян.

НОВОСТИ
09.03.2024 2699

Власти Дубая начнут взимать новый налог с иностранных банков.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1388

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1110

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
16.04.2024 1070

На фондовых рынках стран Персидского залива наблюдается снижение котировок после нападения Ирана на Израиль.