В Дубай вернулась ночная жизнь

Ночные клубы в Дубае возобновили работу по обычному расписанию.

13.08.2021 10:55 Просмотров: 13527
Ночной клуб | Фото Time Out Dubai Подробнее

Власти Дубая разрешили ночным клубам возобновить работу по расписанию, действовавшему до пандемии COVID-19. Согласно циркуляру Департамента туризма и коммерческого маркетинга эмирата, ночные заведения получили право принимать гостей до 03:00.

Новые правила вступили в силу с 12 августа 2021 года. На входе у посетителей не будут спрашивать сертификат о вакцинации против коронавируса. Барам, в свою очередь, снова разрешили сервировать алкоголь на стойках.

В ресторанах безопасная дистанция между столами была сокращена с двух до 1,5 метров. За каждый стол разрешается сажать до 10 гостей. Максимально разрешенная заполняемость заведений повышается до 80%.

Ресторанам и кафе также разрешено работать до 03:00, при этом гости не могут проводить в них более трех часов подряд. В заведениях общественного питания по-прежнему сохранится требование к ношению масок: гости обязаны надевать их, когда они встают из-за стола или направляются в туалет.

Департамент разрешил заполнять публикой площадки спортивных и развлекательных мероприятий на 60%, деловых – на 100%. В то же время на “стоячие” концерты будут допускаться только вакцинированные зрители, в количестве не более пяти тысяч человек.

В свою очередь, артисты также будут обязаны предоставить сертификат о вакцинации или сдать ПЦР-тест за 24 часа до выступления. На общественные мероприятия будут допускаться до 2500 участников в помещении и до 5 тысяч – на открытом воздухе, на свадьбы и частные вечеринки - до 300 человек.

Согласно циркуляры, отели и курорты получили возможность вернуться к работе на полную мощность. Максимально разрешенная заполняемость мечетей и храмов на территории эмирата повышается с 30% до 50%; музеев, кинотеатров и туристических мест – до 80%.

Ранее Национальное ведомство по управлению чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями разрешило отелям возобновить работу на полную мощность. Наряду с этим, максимально разрешенная заполняемость торговых центров, кинотеатров и заведений общественного питания была увеличена до 80%. Вместе с тем, залы для проведения мероприятий могут заполняться посетителями на 60%.

Максимальная заполняемость общественного транспорта была разрешена на уровне 75%. Свадебные залы можно заполнять гостями на 60%, однако их число не должно превышать 300. Пожилые люди и лица с хроническими заболеваниями будут допускаться на мероприятия в течение трех месяцев после получения второй дозы.


Похожие новости

​В Дубае перестали взимать налог на алкоголь

В Дубае приостановили взимание 30%-го алкогольного налога. читать дальше

​Люксовые курорты Дубая сбрасывают цены на алкоголь

Пятизвездочные курорты в Дубае объявили о снижении цен на алкоголь. читать дальше

​В Дубае откроют два ночных клуба и кабаре

Лето в Дубае ознаменуется открытием сразу трех ночных заведений. читать дальше

​В Дубае откроют плавучий ночной клуб

Крупнейший в мире плавучий ночной клуб открывается в Дубае. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше