В Дубае существенно расширится сеть велодорожек

В Дубае будет построено еще 105 км велосипедных дорожек.

19.01.2017 13:02 Просмотров: 1732
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Новая сеть велосипедных дорожек протяженностью 105 км будет построена в разных районах Дубая. На ее строительство один из крупнейших дубайских застройщиков компания Nakheel потратит около 150 млн дирхамов (US$ 41 млн). Планируется, что сеть дорожек охватит такие районы, как Jumeirah Village Circle (27 км), Jumeirah Village Triangle (13 км), Jumeirah Islands (20 км), Jumeirah Park, Garden View Villas, Discovery Gardens и Al Furjan (40 км, пройдет через три района).
Наряду с этим, новое «суперкольцо» для бывалых велосипедистов протяженностью 10 км будет сооружено на участке земли между районами Jumeirah Park и Discovery Gardens. Внутри него разместится малый велотрек протяженностью 5 км. Стоит напомнить, что в настоящее время также продолжается строительство 5-километрового веломаршрута в районе Nad Al Sheba, где разместится 1500 частных вилл.
Как сообщил председатель компании Nakheel Али Рашид Люта, строительство новой сети велодорожек начнется в течение трех ближайших месяцев и будет продолжаться в течение двух лет. По мнению председателя, прохладное время года идеально для планирования на местности и начала строительных работ на открытом воздухе.
Как только реализация объявленного проекта будет завершена, застройщик анонсирует новые инициативы для остальных районов, включая International City и The Palm Jumeirah. Сегодня в этих районах существует ряд ограничений на новое строительство, поэтому изучение вопроса потребует дополнительного времени. В общем, проект будет реализован в две или три очереди.
Строительство выделенных велосипедных трасс – одна из мер по повышению качества жизни в спальных районах Дубая и привлечения населения к здоровому образу жизни. Кроме того, застройщик уверен, что это положительно скажется и на стоимости недвижимости в охваченных районах.
Новая сеть велодорожек будет соединена с уже существующей: трек Nad Al Sheba – через шоссе Мухаммеда бен Заеда, трек Jumeirah Village Circle будет подключен к сети в районе Al Barsha. Нужно отметить, что остальные застройщики также считают данную инициативу позитивным трендом для рынка недвижимости эмирата.


Похожие новости

Жительница Дубая планирует проехать на велосипеде 19 стран за 82 дня

Велосипедистка из ОАЭ планирует преодолеть 23 тысячи километров, от ЮАР до Норвегии. читать дальше

В ОАЭ стартовал велопробег «7 дней - 7 эмиратов»

Мероприятие, организованное некоммерческой организацией Ride for Unity, направлено на пропаганду толерантности и разнообразия. читать дальше

В Дубае проложат еще 300 км велосипедных дорожек

Протяженность велосипедных дорожек Дубая к 2026 году составит более 800 км. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше