В Дубае судят гражданина Таджикистана за избиение гражданки Казахстана

Дубайским судом обвиняется гражданин Таджикистана, который, находившись в состоянии алкогольного опьянения, избил гражданку Казахстана.

23.05.2016 11:50 Просмотров: 3836

36-летний продавец, подрабатывающий частным извозом туристов в Дубае, напал на 39-летнюю гражданку Казахстана в марте 2015 года.
Как сказано в материалах дела, женщина воспользовалась услугами извоза по городу, после чего попросила отвезти её в гостиницу, где остановились её друзья. Друзья совместно с потерпевшей и обвиняемым употребили алкоголь в номере гостиницы. После того, как гражданин Таджикистана и гражданка Казахстана вышли из номера и сели в лифт, мужчина начал приставать и попытался поцеловать женщину, однако, когда она оказала сопротивление, он жестоко избил её.
Потерпевшая утверждала на суде: «Он возил меня по городу в течение четырех дней. В последний день я попросила его отвезти меня к моим друзьям в гостиницу. Он сопроводил меня в номер, где мы болтали и выпивали до 5 часов утра. Когда мы вышли из номера и направились к лифту, он сказал мне, что хочет, чтоб мы начали встречаться. Я проигнорировала его слова. Как только мы вошли в лифт, он насильно поцеловал меня, а когда я сказала, чтоб он оставил меня в покое, напал на меня и начал избивать».
Работник отеля из Бангладеша засвидетельствовал на суде: «Когда дверь лифта открылась, я увидел, что подозреваемый избивает женщину. Я подошел к нему и попросил его прекратить избивать женщину, иначе она умрет, но он попросил меня уйти».
Прокуратура предъявила подозреваемому обвинения в попытке изнасилования, нападении и употреблении алкоголя. Подозреваемый не признал себя виновным и опроверг обвинение в попытке изнасилования женщины. Мужчина признался только в нападении на женщину и незаконном употреблении спиртных напитков.
Судебный процесс продолжается.
Стоит обратить внимание на то, что корреспондент одной из самых популярных в странах Персидского залива газеты Gulf News, в своем репортаже по данному делу перепутал Казахстан с Узбекистаном, назвав потерпевшую гражданкой Узбекистана. Помимо этого в репортаже были и другие неточности, в частности, писалось, что описываемое происшествие случилось не в 2015, а в 2016 году. Издательский дом «Русские Эмираты», опубликовавший на своих страницах перевод новости на русский язык, считает нужным принести извинения своим читателям за досадное недоразумение. Текст новости отредактирован, указана ссылка на более достоверный источник.


Похожие новости

​В Дубае спор в очереди закончился поножовщиной

Египтянин проведет три года в тюрьме Дубая за нападение с ножом на пакистанца в очереди в кафе. читать дальше

Житель Дубая отсудил у работодателя 200 тысяч дирхамов за ложные обвинения

Компания из Дубая выплатит сотруднику 200 тысяч дирхамов за ложные обвинения в подделке документов. читать дальше

​В ОАЭ начинаются слушания по резонансному делу

В феврале в ОАЭ состоятся судебные слушания по делам 84 обвиняемых в терроризме. читать дальше

ИИ-компания из Абу-Даби отвергла обвинения в связях с Китаем

G42, компания из Абу-Даби, занимающаяся разработками в области искусственного интеллекта (ИИ), отвергла обвинения в связ... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше