В Дубае принят закон о свободном доступе к информации

Новый дубайский закон сделает неконфиденциальные данные доступными для исследователей, инвесторов и различных служб благодаря интегрированной платформе.

Ольга Воропаева 19.10.2015 07:51 Просмотров 2615


В Дубае принят новый закон, позволяющий государственным ведомствам и другим организациям давать и получать доступ к неконфиденциальной информации. Закон был подписан шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом, вице-президентом и премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов и правителем Дубая.






Закон также предполагает создание возможностей для более тесного сотрудничества между правительственными и неправительственными структурами. Закон обязывает все государственные ведомства обмениваться данными друг с другом, чтобы предоставлять общественности единые и интегрированные услуги. Он является частью системы мер по превращению Дубая в высокотехнологичный «умный город».






За последние два года Дубай осуществил ряд инициатив, направленных на преобразование города в один из самых технологических передовых городов мира. Он также инвестировал значительные средства в создание «мобильного правительства», обеспечив предоставление большого количества государственных услуг через мобильный телефон.



Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
10.04.2024 2235

Столица ОАЭ вошла в десятку самых «умных городов» мира, согласно результатам недавно опубликованного рейтинга.

НОВОСТИ
08.01.2024 1928

На своем первом заседании в новом году кабинет министров ОАЭ утвердил план развития страны на 2024 год, в основе которог...

Хиты недели

новости
19.04.2024 1636

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1252

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1163

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).