В Дубае появится крупнейший в мире завод по переработке отходов

В Объединенных Арабских Эмиратах подписано соглашение, которое стало началом возведения в Дубае крупнейшего в мире завода по переработке отходов.

21.04.2017 09:14 Просмотров: 7389
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Компания Enviroserve UAE, которая специализируется на переработке отходов и экологических решениях, подписала соглашение с Dubai Wholesale City, крупнейшим центром оптовой торговли, о строительстве завода по утилизации отходов площадью 228 тыс кв. футов в Dubai Industrial Park.

Осуществляемый при поддержке Швейцарского правительственного экспортно-финансового агентства проект стоимостью 120 млн дирхамов ($32,7 млн) представляет собой одну из крупнейших прямых иностранных инвестиций в области экологического менеджмента в ОАЭ.

Данный объект будет служить крупнейшим экспертным центром для обращения с отходами электронной промышленности на Ближнем Востоке. Первый в своем роде завод будет готов перерабатывать весь спектр электронного оборудования, отслужившего свой срок, — от бытовых и промышленных до коммерческих и военных приборов, включая кондиционеры, батареи, военную авионику. Кроме того, на нем будут обращаться специальные отходы, такие как аэрозольные баллоны и лампочки. Он также станет единственным специализированным предприятием по рекуперации хладагентов в ОАЭ.

Ожидается, что к концу года начнется эксплуатация. На первом этапе будет установлено современное оборудование для переработки 39 тыс тонн электронных отходов ежегодно.

Решение Enviroserve о создании современного центра по переработке вторсырья в Dubai Wholesale City последовало за исследованием, проведенным под эгидой ООН, которое выявило, что средний житель ОАЭ ежегодно производит 17,2 кг электронных отходов. Ожидается, что в 2020 году общий показатель в странах Персидского залива достигнет 900 тыс тонн по сравнению с 600 тыс тонн в 2015 году.


Похожие новости

В Дубае и Абу-Даби появились «умные» контейнеры для мусора

Каждый житель Абу-Даби и Дубая может получить вознаграждение за использование «умных» контейнеров для мусора. читать дальше

В Шардже будет построен завод по переработке отходов для получения водорода

В Шардже планируется строительство первого в мире завода по переработке бытовых отходов для получения водорода в промышл... читать дальше

В Абу-Даби открылся филиал The Smash Room

В Абу-Даби открылся филиал The Smash Room, где жители и гости города смогут снять стресс и выпустить гнев, разбивая вещи. читать дальше

ОАЭ примут участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

ОАЭ примут участие во Всемирном экономическом форуме, который пройдет в швейцарском Давосе в период с 15 по 19 января. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше