В Дубае (ОАЭ) будет создана крупнейшая в регионе платформа в сфере логистики

Свободная экономическая зона Джебель Али (JAFZA), являющаяся крупнейшим проектом международного застройщика и оператора экономических зон, технологических, промышленных парков и парков по логистике Economic Zones World (EZW) и дубайская корпорация авиационного центра, ответственная за строительство международного центрального «аэротрополиса» Дубая (Dubai World Central «aerotropolis», DWC) заключили соглашение, с помощью которого промышленная инфраструктура и логистика эмирата будут увеличены вдвое.

16.07.2009 16:49 Просмотров: 925
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Целью данного соглашения является создание особой зоны-коридора материально-технического снабжения Дубая (The Dubai Logistics Corridor), связывающей море, сушу и воздух и сводя воедино все компоненты необходимые для создания впервые в регионе Ближнего Востока мультимодульной платформы в сфере логистики. Две вышеупомянутые крупные организации будут действовать как одно крупное образование, содействуя транспортировке грузов по морю, суше и воздуху и наоборот в рекордно короткие сроки. Новое крупномасштабное соглашение было подписано в минувший понедельник Главным исполнительным директором EZW Сальмой Хареб (Salma Hareb) и Директором по производственным вопросам дубайского авиационного и материально-технического центра Рашидом Букараа (Rashed Buqara'a). В нем оговаривается, что проект будет сфокусирован на четырех основных видах деятельности, первым из которых является внедрение транспортного и материально-технического коридора. Для создания платформы в сфере логистики две организации собираются синхронизировать свои бизнес-процессы и максимально задействовать основные фонды, имеющиеся у них в таких проектах, как международный аэропорт Аль-Мактум (Al Maktoum International Airport), морской порт Джебель Али (Jebel Ali Port) и свободные экономические зоны, относящиеся к каждой из организаций: JAFZA – для EZW и дубайский авиационный и материально-технический центр – для DWC. Другая сфера деятельности будет посвящена администрированию, что поможет создать единый орган, оказывающий услуги по регистрации, лицензированию и управлению кадровыми ресурсами. Развитие операционной платформы станет третьей сферой деятельности и сконцентрируется на создании соответствующих правил, постановлений и предложений, которые, в свою очередь, окажут поддержку имеющимся заказчикам и привлекут новых. Наконец, четвертая сфера деятельности двух организаций будет касаться коммерческого развития, где, объединив совместные усилия, основная работа будет проводиться в области маркетинга и рекламы. Данное соглашение является первым шагом в стремлении властей Дубая превратить эмират в региональный центр торговли и логистики путем развития и внедрения инфраструктуры и систем необходимых для легкой и без проблемной перевозки грузов по морю, суше и воздуху. Ожидается, что открытие международного аэропорта Аль-Мактум в июне 2010 года существенно увеличит объем торговли в Дубае, а также промышленные и материально-технические возможности эмирата.


Похожие новости

В Саудовской Аравии строят крупный парк развлечений

В Саудовской Аравии объявили о строительстве крупного тематического парка. читать дальше

Проекты стран Ближнего Востока привлекут иностранные инвестиции в 2024 году

В текущем году амбициозные инфраструктурные, транспортные и энергетические проекты ОАЭ и Саудовской Аравии должны привле... читать дальше

Парки Дубая больше не принимают карты

Несколько парков Дубая больше не принимают карты для оплаты входа. читать дальше

В Дубае открылся парк для фанатов футбола

В Дубае открылся парк, посвященный футбольному клубу «Реал Мадрид». читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше