В Арабских Эмиратах построят школы нового поколения

Правитель Дубая объявил о масштабном проекте по запуску образовательных учреждений нового поколения в Объединенных Арабских Эмиратах.

05.03.2019 09:10 Просмотров: 6620

Шейх Мухаммед бин Рашид Аль-Мактум, вице-президент и правитель Дубая, заявил в понедельник, 4 марта, что в ОАЭ будет создано новое поколение образовательных учреждений. Стоимость масштабного проекта оценивается в 1,5 млрд дирхамов ($US 408 млн).

Шейх Мухаммед сказал, что в состав школ войдут лаборатории робототехники, искусственного интеллекта, здравоохранения и окружающей среды, а также специальные спортивные сооружения.

Шейх Мухаммед сделал это заявление во время посещения Higher Colleges of Technology в эмирате Фуджейра. Во время своего визита в северные эмираты он также побывал в учебных заведениях Шарджи.

По словам шейха Мухаммеда, 100 млн дирхамов ($US 27 млн) будут направлены на развитие бизнес-навыков и карьерных возможностей для 65 тысяч студентов в секторах гостеприимства, розничной торговли, нефтегазовой отрасли и логистики.

Правитель Дубая подчеркнул, что эта инициатива станет драйвером для экономики страны, поскольку позволит людям идти в ногу с технологическим развитием и адаптировать свои навыки под требования времени.

Новые академии будут открыты для студентов и тех, кто хочет повысить свои профессиональные навыки в соответствии с требованиями рынка труда. Шейх Мухаммед также распорядился создать программы в высших учебных заведениях, чтобы студенты, достигшие исключительных успехов, могли получить высшее образование за три года.

«Наша цель - представить ряд новых идей в течение следующих 50 лет и способствовать развитию нового поколения, которое ускорит наш экономический рост», - сказал он.

«Школа ОАЭ - это центр будущего. А наши студенты - лидеры будущего ОАЭ», - заявил шейх Мухаммед.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум утвердил план жилищного строительства Дубая. читать дальше

Правитель Дубая объявил о создании двух новых советов. читать дальше

Родители в ОАЭ стали чаще отдавать детей в центры дошкольного образования. читать дальше

Лидеры ОАЭ направили соболезнования Президенту РФ в связи с терактом в Подмосковье. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше