В Аджмане (ОАЭ) закрыто 28 компаний по производству питьевой воды

28 компаний по производству питьевой воды в бутылках и дистрибьюторских компаний в эмирате Аджман (ОАЭ) были закрыты и еще несколько получили строгие предупреждения от Муниципалитета за незаконное повышение цен и игнорирование международных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов при производстве своей продукции.

13.12.2008 16:37 Просмотров: 907
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В данный момент в эмирате имеются 64 компании, которые специализируются на производстве питьевой воды. Представитель Муниципалитета Аджмана отказался, однако, предоставить названия компаний, на которые поступили многочисленные жалобы от покупателей за плохое качество воды, продаваемой ими в эмирате. Меры по закрытию компаний по производству питьевой воды были приняты Отделами по здравоохранению и лицензированию Муниципалитета на прошлой неделе после того, как инспекционные бригады убедились в том, эти компании не приняли никаких мер по улучшению качества своей продукции в течение трех месяцев с момента получения ими последнего предупреждения. В интервью газете Khaleej Times Глава Отдела здравоохранения и окружающей среды Муниципалитета Аджмана Халид Аль-Хусни (Khaled Al Houseny) сообщил, что закрытые Муниципалитетом компании не смогут более получить разрешения на продолжение бизнеса. «Любая компания, нарушающая установленные нормы и правила, будет закрыта, а ее лицензия будет изъята», - сказал Аль-Хусни, - «Пробы питьевой воды, взятые у компаний, не прошли соответствие предписанным стандартам, поскольку содержали повышенное количество бактерий и микробов, соленость воды также была повышена. Пробы воды берутся и отдаются на проверку в центральную лабораторию Муниципалитета каждую неделю. Большинство компаний, как правило, проходят проверку нормально. Однако есть и такие, которые, к примеру, заливают воду в бутылки не в закрытом помещении, а на улице. Именно таким компаниям и было выдано предупреждение три месяца назад установить стеклянные перегородки, чтобы питьевая вода была защищена от каких-либо загрязнений. Кроме того, работники таких компаний обязаны носить специальные униформы». Инспекторы Муниципалитета, проверяющие компании по производству питьевой воды, проверяют также правильность и соответствие маркирования и качества защитных крышек нормам Международной ассоциации бутилированной воды (Bottled Water Association, IBWA).


Похожие новости

Жителей Дубая научили экономить на закупках

В ОАЭ поделились советами для выгодного похода за продуктами. читать дальше

В Дубае открылся крупнейший овощной рынок

В Дубае открылся крупнейший крытый рынок свежих овощей и фруктов. читать дальше

Власти Дубая выпустили рекомендации по безопасным заказам еды

Власти Дубая проинформировали жителей и гостей эмирата об основных правилах для безопасных заказов еды. читать дальше

В ОАЭ госкомпании будут закупать продукцию местных ферм

Во вторник, 1 августа 2023 года, при содействии Целевой группы Национальной инициативы по устойчивому развитию ферм была заключена... читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше