В Абу-Даби начнут тестировать беспилотный транспорт

Masdar и Департамент транспорта Абу-Даби начнут тестировать беспилотные транспортные средства в столице Арабских Эмиратов.

Николай Знайкин 21.01.2018 09:45 Просмотров 1616

Департамент транспорта Абу-Даби (DoT) и Masdar, Abu Dhabi Future Energy Company, подписали меморандум о взаимопонимании для сотрудничества в исследовании, тестировании и оценке устойчивых, электрических и автономных транспортных технологий.

Халифа Мухаммед Аль Мазруи, заместитель министра транспорта, и Мухаммед Джамиль Аль-Рамахи, главный исполнительный директор Masdar, подписали соглашение в ходе Abu Dhabi Sustainability Week 2018.

Партнерство нацелено на создание пилотных проектов, способствующих укреплению потенциала технологи на местном рынке. Соглашение также охватывает развитие инфраструктуры для тестирования «умных» электрических и автономных транспортных технологий как государственным, так и частным секторами.

Аль-Мазруи подтвердил, что DoT собирается поддерживать устойчивый транспорт, устанавливая стандарты, поощряющие использование транспортных средств с низким уровнем выбросов.

«Департамент транспорта постоянно работает над тем, чтобы побудить общественность пересаживаться на экологически чистые транспортные средств, дабы еще больше повысить качество жизни в эмирате Абу-Даби», — сказал он.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
15.08.2023 1174

Компания Masdar выиграла тендер на строительство солнечной электростанции в Дубае.

НОВОСТИ
07.09.2023 2612

Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, премьер-министр, вице-президент ОАЭ и правитель Дубая, стал свидетеле...

Хиты недели

новости
11.04.2024 1684

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
13.04.2024 1499

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
11.04.2024 1338

Согласно прогнозам экспертов из компании Allsopp & Allsopp, сектор недвижимости Дубая может оказаться на пороге самого большого бума роста за последние 10 лет.