В 2015 г. в ОАЭ ожидается нехватка британских учителей

Нынешняя нехватка учителей в Великобритании повлияет на положение дел в школах ОАЭ, где в настоящее время действует 100 школ с британской системой образования.

24.03.2015 11:47 Просмотров: 1533

100 дубайских школ британской образовательной системы уже сталкиваются с проблемой нехватки учителей, и ситуация только усугубится, поскольку в этом году планируется открытие 10 новых школ.
  
Рекрутинговое агентство Eteach International, сотрудничающее с более чем 6 000 школ, академий и колледжей в Великобритании, сообщает, что на сегодняшний день проблема нехватки британских учителей стоит довольно остро, и с целью противодействия кризису необходимо принятие срочных мер.
 
В Великобритании в предстоящие два десятилетия только в Лондоне в школы поступит 400 000 новых учеников, что окажет дополнительное давление на требуемое количество учителей. Данная проблема, несомненно, окажет негативное влияние на школы британской системы, работающие за пределами Англии, особенно в ОАЭ, где в настоящее время действует 100 британских школ и 10 новых школ готовится к открытию.
   
И поскольку работодатели ОАЭ намерены в данной ситуации выбирать из существующего в стране фонда специалистов, учителя, вероятно, будут требовать повышения заработной платы и улучшения социального пакета. Школы в ОАЭ, принимающие на работу учителей из Великобритании, предлагают основной оклад и льготы, в которые входит пособие на аренду жилья, образовательное пособие на детей, медицинская страховка, одновременное пособие на расходы по переезду, ежегодное пособие и другие преимущества согласно государственной политике ОАЭ. Согласно показателям, предоставленным группой Taleem в ОАЭ, в настоящее время заработная плата помощников учителей составляет до 8 000 дирхамов ОАЭ (US $ 2 192), зарплата учителей варьируется от 10 000 (US $ 2 740) до 20 000 дирхамов ОАЭ (US $ 5 479) в месяц. Директор начальной школы ежемесячно получает от 22 000 (US $ 6 027) до 25 000 дирхамов ОАЭ (US $ 6 849), заработная плата директора школы составляет от 35 000 дирхамов ОАЭ (US $ 9 589). Данные цифры эквиваленты уровню оплаты труда учителей Великобритании. Рекрутинговое агентство Eteach International также занимается активным поиском для школ ОАЭ профессиональных учителей из Канады, Австралии и Новой Зеландии на новый учебный год, начинающийся в сентябре 2015 г.


Похожие новости

В Дубае назвали критерии для работы учителем

В Дубае разъяснили условия для желающих занять должность учителя. читать дальше

В школах ОАЭ открыты вакансии для учителей

Школы ОАЭ начали набор учителей на следующий учебный год. читать дальше

В Абу-Даби наградили лучшие школы и учителей

В столице ОАЭ наградили школы и учителей за вклад в развитие системы образования. читать дальше

Тысячи школьников в ОАЭ перейдут из частных школ в государственные

В этом году около 20 000 учащихся в ОАЭ перейдут из частных школ в государственные. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше