​Узбекистан обыграл ОАЭ в товарищеском матче

Сборная Узбекистана по футболу одержала победу над соперниками из ОАЭ в Дубае.

14.10.2020 08:30 Просмотров: 2392
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Национальная сборная Узбекистана по футболу в товарищеском матче одержала победу над командой Объединенных Арабских Эмиратов. Матч, прошедший 12 октября 2020 года на стадионе «Аль-Рашид» в Дубае, завершился со счетом 1:2 в пользу подопечных Вадима Абрамова.

Счет в начале второго тайма на 48-й минуте открыл нападающий узбекистанцев Игорь Сергеев после ошибки защитника эмиратской команды. На 86-й минуте он оформил дубль, пробив точно из-за пределов штрафной.

В дополнительное время (90+2') хозяева поля заработали пенальти, который успешно реализовал нападающий аргентинец Себастьян Тальябуэ.

Сборная Узбекистана одержала четвертую в истории победу над командой Объединенных Арабских Эмиратов в официальных матчах. Всего команды провели 17 поединков, в которых сборная ОАЭ 9 раз обыгрывала Узбекистан, а теперь уже четырежды побеждали узбекистанцы.

Сборной Узбекистана в этом поединке не смогли помочь лидеры команды. Эльдор Шомуров, недавно подписавший контракт с итальянским клубом «Дженоа», занимается визовыми вопросами для получения разрещения на работу в Италии, а защитник «Пахтакора» Ходжиакбар Алиджонов и полузащитник московского «Спартака» Остон Урунов травмированы.

Сборную ОАЭ, которая впервые собралась с 2019 года, в настоящее время возглавляет колумбиец Хорхе Луис. Ранее он играл на чемпионате мира с Гондурасом и Коста-Рикой.