Украденные в Дубае роскошные яхты использовались для торговли оружием

Две роскошные яхты стоимостью более $4 млн, которые были украдены в Дубае в прошлом году, оказались замешаны в торговле людьми и контрабанде оружия.

03.05.2017 10:31 Просмотров: 4497
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Частные детективы из Великобритании пытаются вернуть две яхты, которые были украдены в июле прошлого года в Дубае. Они использовались компанией Ultimate Charter для круизов по Дубаю. Alter Ego и Zula общей стоимостью около $4 млн были похищены из Dubai Marina вместе с 1,8 млн дирхамов ($490 тыс) из бюджета компании.

Предприятием управлял Тарек Сиам, который разыскивается полицией Дубая за серию преступлений, не связанных между собой. Детективы из Condictor Solutions полагают, что подозреваемый скрывается в Маниле, Филиппины.

Джон Браун из Condictor Solutions утверждает, что компании известно о наличии у подозреваемого иорданского и израильского паспортов.

“Возможно, он использовал еще одно судно наших клиентов для торговли людьми в Турции вместе с сирийским партнером”, — сказал господин Браун.

“Все документы и доказательства, которые мы видели, указывают на то, что Сиам должен по крайней мере одному банку в Дубае $1 млн, и покинул страну он под покровом ночи на судне через Оман”, — рассказал детектив.

Господин Сиам, как полагают, также забрал еще одно судно — No Shoes.

Саид Альфи, бывший британский военный и сотрудник Condictor, сказал: “Мы установили, что No Shoes использовался для торговли людьми, мы также считаем, что другие суда использовались для незаконного оборота наркотиков и оружия в Южной Америке и Карибском бассейне.”

“Мы доложили об этом в Национальное агентство по предупреждению преступности в Великобритании, потому что у них есть координатор в Дубае, который также следит за развитием ситуации”, — сказал Альфи, — “Это не чья-то ошибка. Это преступная группировка, и серьезные преступления продолжают происходить, пока чартерные маршруты до сих пор рекламируется за пределами Дубая.”

«Если кто-то имеет какую-либо информацию о двух украденных судах из Дубая, мы были бы очень признательны узнать об этом”, — заявили детективы.


Похожие новости

​В Абу-Даби пропали сотрудник гипермаркета и наличные из кассы

В Абу-Даби разыскивают сотрудника гипермаркета и пропавшие вместе с ним 660 тысяч дирхамов. читать дальше

Пара из Великобритании устроила шикарный отдых в Дубае на украденные деньги

Британский дуэт в течение года обворовывал посетителей тренажерных залов, чтобы отдохнуть в Дубае и Париже. читать дальше

В Дубае обнаружили десятки килограмм марихуаны в партии лука

Дубайская таможня пресекла попытку контрабанды наркотических веществ в партии лука. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше