Туристы тратят в Дубае больше денег, чем где-либо в мире

Траты туристов в Дубае за 2016 год составили $28,5 млрд и по этому показателю город занял первое место в мире.

27.09.2017 09:40 Просмотров: 3092
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

По данным ежегодного исследования Mastercard Global Destinations Cities Index Дубай оказался четвертым самым популярным местом в мире для международных путешествий.

Отчет, опубликованный во вторник, показал, что только Бангкок, Лондон и Париж обошли эмират в этом рейтинге.

Дубай также оказался городом, в котором туристы тратят самые большие суммы. Совокупные траты международных посетителей в Дубае составили $28,5 млрд в 2016 году.

Абу-Даби с совокупными ежегодными темпами роста числа посетителей на уровне 18,9% в период с 2009 по 2016 года сохранил свои позиции как самый быстрорастущий город на Ближнем Востоке и в Африке и является четвертым городом в мире с самым стремительным ростом числа туристов.

Согласно Mastercard, в прошлом году Дубай привлек 14,87 млн международных посетителей, и в этом году ожидается рост на 7,7%. Из 10 городов-лидеров в этом году больший рост ожидается только в Токио.

Халид Эльгибали, президент подразделения Mastercard на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сказал: «Достижения Дубая в девятом индексе Mastercard Global Destination Cities подтверждают позиции эмирата как ведущего мирового туристического и торгового направления».

«С постоянным фокусом на инновации своей инфраструктуры и предложений для бизнеса и отдыха Дубай продолжает укреплять свои позиции на карте мира в качестве очень привлекательного места для посетителей всех возрастов и национальностей».

Иссам Казим, генеральный директор Департамента по туризму и коммерческому маркетингу, добавил: «Путешествие и туризм входят в число основных экономических драйверов Дубая, и высокие рейтинги города в Mastercard Global Destination Cities Index 2017 подтверждают эффективность партнерских отношений между правительством и частным сектором в стимулировании роста».

«Дубай по-прежнему является обязательным местом для посещения и повторного визита как для бизнесменов, так и для туристов, а открытие в 2016 году таких достопримечательностей и объектов мирового класса, как IMG Worlds of Adventure, Dubai Parks and Resorts и Dubai Opera, расширило предложение для всех посетителей», — сказал он.

«С новыми предложениями в 2017 году, включая La Perle, первое постоянно действующее театральное шоу в городе, а также отелями […] Дубаю всегда есть что предложить посетителям».


Похожие новости

Власти Дубая утвердили план расходов на государственно-частное партнерство

Власти Дубая утвердили план расходов на проекты в сфере государственно-частного партнерства на сумму US$10,9 млрд. читать дальше

​В Дубае вырастут ежемесячные расходы семей

В Дубае вырастут тарифы на проезд в такси и ежемесячные расходы семей. читать дальше

Из чего складывается реальная стоимость недвижимости в Дубае

В данной статье будут рассмотрены различные категории затрат, влияющие на реальную стоимость недвижимости в Дубае. читать дальше

Правитель Дубая утвердил бюджет эмирата на 2024-2026 годы

Правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум утвердил бюджет эмирата на 2024-2026 годы в размере 246,6 млрд дирхам... читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше