Туристы со всего мира выбрали свои любимые достопримечательности ОАЭ

Международный опрос туристов выявил главные достопримечательности Объединенных Арабских Эмиратов.

04.06.2017 09:47 Просмотров: 2075
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Burj Khalifa и Фонтан Дубая были выбраны туристами со всего мира как самые любимые достопримечательности ОАЭ, согласно результатам опроса Arabian Falcon Holidays. В нем участвовали 1212 респондентов.

Более 70% опрошенных заявили, что они хотели бы остаться в Дубае подольше и изучить город еще больше. Это явно отражает быстро растущую популярность эмирата как международного туристического направления. По результатам опроса AFH, в котором участвовали только нерезиденты страны, желание остаться дольше растет.

Торговые центры Дубая, Дубайский аквариум, The Palm и различные рестораны также входят в сферу туристических предпочтений.

Аль Моханнад Шарафуддин, основатель AFH, сказал: “Продуманная стратегия руководства Дубая привела к тому, что эмират опережает международный рост туризма. Рост инвестиций в привлечение туристов в Дубай, фокус на обеспечении счастья для всех вместе со 100-процентной удовлетворенностью клиентов такими инициативами, как запуск Smart Happiness Index, делает Дубай очень привлекательным местом, которое предлагает неповторимый опыт для международных туристов.”

“Быстрые и удобные процедуры, начиная с момента прилета в аэропорт, дружелюбного и эффективного обслуживания клиентов, дополняемого большим количеством уникальных мест с достопримечательностями для всех возрастных групп и интересов, делают Дубай местом выбора для семей и бизнеса”, — добавил он.

Рост туризма особенно примечателен в свете того, что его Высочество шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр и правитель Дубая, одобрил программу Dubai Vision 2020 для сектора туризма. Она представляет собой стратегическую дорожную карту с целью привлечения 20 млн туристов и 300 млрд дирхамов ($81,7 млрд) от туризма ежегодно к 2020 году.

Дубай сосредоточится на трех ключевых областях для достижения этого. Он должен стать ведущим семейным, событийным и бизнес-направлением в глазах всего мира.

Опрос подтверждает, что международные туристы предпочитают семейные направления. Он также выявил тенденцию к более длительному пребыванию. Почти 50 процентов туристов провели четыре-семь дней в Дубае, а 23 процентов оставались до двух недель, 8,5 процентов — дольше двух недель.

“Благодаря четкому видению и стратегической дорожной карте, которая сосредоточена на различных аспектах для привлечения туристического потока Дубай устанавливает образцовые стандарты в сфере туризма. Благодаря своим многочисленным достижениям Дубай претворил множество фантазий в реальность, и в этом темпе мы с нетерпением ждем дальнейших достижений к 2020 году”, — сказал Шарафуддин в заключение.


Похожие новости

​Мечеть шейха Заеда и Дубайский фонтан назвали самыми красивыми в мире

Мечеть шейха Заеда и Дубайский фонтан вошли в список самых красивых достопримечательностей мира. читать дальше

​В Дубае с размахом отметили День Республики Казахстан

В Дубае отметили национальный праздник Казахстана – День Республики. читать дальше

​Небоскреб Burj Khalifa получил признание за лучшие виды

Дубайский небоскреб Burj Khalifa вошел в топ-10 сооружений мира с лучшими видами. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше