Туристические визы в аэропорту Абу-Даби теперь выдают за 30 минут

В аэропорту Абу-Даби открылась новая визовая стойка для облегчения процесса подачи заявления на визу.

28.11.2017 10:20 Просмотров: 4153
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Пассажиры, прибывающие в международный аэропорт Абу-Даби, могут получить туристические визы в течение 15-30 минут, объявили власти.

В аэропорту была открыта новая визовая стойка для облегчения процесса подачи заявления на визу для транзитных и прибывающих пассажиров в столицу ОАЭ.

Новая услуга, расположенная в транзитной зоне Терминала 3 в Международном аэропорту Абу-Даби (AUH), включает в себя открытие новой четырехдневной или 96-часовой транзитной визы для всех граждан, путешествующих через международный аэропорт Абу-Даби.

Объявление было сделано совместно Департаментом культуры и туризма Абу-Даби, Abu Dhabi Airports, Etihad Airways и Главным управлением по делам резидентов и иностранцев Абу-Даби.

Запуск новой визовой стойки является частью инициативы в поддержку улучшения туристического опыта.

Виза стоимостью 300 дирхамов ($81,7) может использоваться пассажирами для пребывания в Абу-Даби или для совершения пересадок в Абу-Даби, если длительность пересадки превышает четыре часа. Транзитная виза может быть подана как на новой стойке, так и через онлайн-портал, если пассажиры отвечают критериям заявки. Путешественники также могут попросить изменить свою транзитную визу на туристическую в аэропорту, если они планируют продлить свое пребывание в столице.

Раньше транзитная виза была доступна только для граждан определенных стран, в то время как другие пассажиры должны были подавать заявления по официальным каналам до прибытия в столицу.

Мансур Ахмед Али Аль-Дахери, генеральный директор по делам проживания и иностранных дел Абу-Даби, сказал: «Запуск новой системы въездной визы укрепляет усилия страны по поддержанию своего регионального лидерства и позиции на международной карте туризма, экономики и образования».

«Новая система предлагает несколько преимуществ, включая унификацию стандартов и процедур работы, а также обеспечение сектора здравоохранения, образования и туризма передовыми современными законами и правилами », — добавил он.

Абдул Маджид Аль-Хури, исполняющий обязанности главного исполнительного директора Abu Dhabi Airports, прокомментировал: «Мы очень рады сотрудничать с заинтересованными сторонами и запускаем это новое предложение для наших путешественников. 96-часовая виза будет способствовать привлечению большого количества трансферных пассажиров, чтобы познакомиться с Абу-Даби и его обширными предложениями во время их остановки».

Саиф Саид Гобаш, генеральный директор Департамента культуры и туризма Абу-Даби, сказал: «Эта инициатива повысит доступность Абу-Даби для большего количества пассажиров со всего мира и предложит им открыть эмират, который стал местом назначения за счет своего богатого культурного опыта и захватывающих семейных мероприятий».

Ожидается, что этот шаг приведет к увеличению числа гостей отелей со всего мира во всех трех регионах Абу-Даби. Показатели октября 2017 года свидетельствуют о 18-процентном увеличении числа посетителей по сравнению с тем же месяцем прошлого года.


Похожие новости

Аэропорт Абу-Даби получит новое имя

Аэропорт Абу-Даби будет переименован в Международный аэропорт имени Заеда. читать дальше

В аэропорту Абу-Даби откроется новая бесплатная клиника

Клиника 24x7, которая откроется в Международном аэропорту Заеда, обеспечит пассажирам бесплатное медицинское обслуживание. читать дальше

Стала известна дата открытия терминала Midfield в Абу-Даби

Терминал А Международного аэропорта Абу-Даби откроется в начале ноября 2023 года. читать дальше

​В Абу-Даби появились городские стойки регистрации на рейсы

В торговом центре Yas Mall установили стойки регистрации пассажиров на рейсы из Абу-Даби. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше