Центральный банк ОАЭ предостерег от использования криптовалют

Центральный банк Арабских Эмиратов напомнил, что не выпускал лицензии на криптовалюты для внутреннего рынка.

Николай Знайкин 25.10.2017 09:17 Просмотров 2823

Центральный банк ОАЭ в понедельник выступил с предупреждением об использовании «цифровых монет», заявив, что он не выдавал лицензии на обращение криптовалюты на местном рынке.

Глава ЦБ Мубарак Рашед Аль Мансури заявил, что в отношении таких инвестиций существует высокий риск, и нет организации, которая контролирует эту сферу.

Аль Мансури сделал это заявление в кулуарах 13-го саммита Исламского комитета по финансовым услугам (IFSB) в Абу-Даби. На саммите присутствовали также доктор Абдулрахман Абдулла Аль Хумаиди, генеральный директор и председатель совета директоров Арабского валютного фонда, контролирующие и регулирующие органы, учреждения, предоставляющие исламские финансовые услуги, международные организации и банки развития.

Криптовалюты, особенно биткоин, привлекли к себе особое внимание в этом году со значительным ростом капитализации. В субботу биткоин достиг максимальной оценки в $6,1 тыс, но в понедельник он торговался у отметки в $5,9 тыс. За год валюта выросла более чем в шесть раз.

В прошлом месяце Управление финансовых услуг в Дубае (DFSA) привлекло внимание инвесторов к некоторым аспектам этого феномена и заявило, что в настоящее время оно не регулирует криптовалюты. DFSA призвало инвесторов рассматривать первичное размещение токенов (ICO) как «высокорисковые инвестиции».

Вместе с тем Регулирующий орган по финансовым услугам Абу-Даби (FSRA) в этом месяце опубликовал руководство для рынка по ICO, разъяснив статус токенов и особенности инвестирования в них.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
13.09.2023 2384

В ОАЭ объявили о запуске новой программы по развитию искусственного интеллекта и блокчейна в сфере «зеленых» финансов.

НОВОСТИ
27.12.2023 2044

В 2024 году процентные ставки по кредитам и займам в ОАЭ могут снизиться ввиду ожидаемого понижения ключевой ставки ФРС...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1586

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1062

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1042

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.