Транспортная корпорация Дубая выделит 111 автобусов школам

В рамках контракта, подписанного с 7 образовательными учреждениями эмирата Дубай, корпорация Dubai Taxi Corporation предоставит школам для транспортировки около 2.500 учеников 111 новых школьных автобусов.

23.08.2015 11:59 Просмотров: 1408

Ахмад Аль Сувайди, генеральный директор Dubai Taxi Corporation, сказал, что две с половиной тысячи автобусов для школ были оснащены всем необходимым оборудованием для безопасности школьников. Интегрированная в кузов жёсткая рама безопасности делает автобус более защищенным при крупных авариях, а благодаря регулируемым пневматическим подвескам студенты-инвалиды, пользующиеся инвалидными колясками, смогут подняться на борт автобуса без посторонней помощи.
Помимо стандартных устройств автобусы оснащены смарт-девайсами, которые впервые используются в школьных автобусах на Ближнем Востоке, включая камеры видеонаблюдения для обеспечения безопасности движения и безопасности учащихся. Автоматическая услуга рассылки SMS-уведомлений будет работать для информирования родителей о безопасном прибытии их детей. Автобусы также оснащены системой слежения с использованием ГИС технологии и бесплатным Wi-Fi.
Управлять автобусами будут специально обученные водители автобусов, в то время как опытный сопровождающий персонал будет находится на борту во время транспортировки учеников.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Подписка на акции в ходе IPO Dubai Taxi превысила лимит в 130 раз – рыночная капитализация компании оценивается в 4,6 млрд дирхамо... читать дальше

В Абу-Даби создали приложение для мониторинга поездок детей на школьном транспорте. читать дальше

Одна из крупных школ Дубая объявила об открытии второго кампуса. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше