Торговый центр Dubai Festival City ждет масштабная реконструкция

Компания Al Futtaim, владелец торгового центра Dubai Festival City, собирается реконструировать объект в ближайшие два года. Здесь появятся новые развлечения и будут расширены торговые площади.

04.03.2012 08:40 Просмотров: 916

Дубай, ОАЭ. Торговый центр Dubai Festival City готовится к масштабной реконструкции, которая должна привести к увеличению числа посетителей. Об этом заявил Вишеш Батия, директор компании-собственника комплекса Al Futtaim, пишет издание ArabianBusiness. Он отметил, что в комплексе появится больше развлечений и расширится ассортимент торговых марок, а кроме того, изменение его структуры поможет повысить занятость площадей, которые сегодня пустуют. "Комплексу уже почти пять лет, его нужно "освежить", - сказал Вишеш Батия. По его словам, изменения можно будет наблюдать уже в ближайшее время. Например, улучшится освещение комплекса и система указателей. Более серьезные изменения произойдут позднее. Все работы по реконструкции займут около двух лет. Нужно отметить, что недавно были опубликованы результаты ряда исследований розничного рынка Дубая, которые показали, что конкуренция между торговыми комплексами усиливается. За последние пять лет площадь торговых площадей в эмирате увеличилась более чем на 1 млн кв. м, и сегодня на ней размещаются около 40 комплексов. Такие данные приводит компания Standard Chartered. Эксперты предупреждают, что рынок перенасыщен, вследствие чего более старым центрам приходится снижать арендные ставки, чтобы удержать своих продавцов. Некоторые торговые комплексы переориентируются в сторону предложения большего числа развлечений и пунктов питания, чтобы увеличить время пребывания посетителей. "Торговые центры сегодня должны отвечать требованиям рынка и учитывать интересы не только покупателей, но и арендаторов. Приятно видеть, что владельцы центров теперь умеют оценивать перспективы, а не только отвечать требованиям сегодняшнего дня", - отмечают в компании Colliers.


Похожие новости

Makani Real Estate из Абу-Даби планирует расширение бизнеса

Компания Makani Real Estate из Абу-Даби планирует приобретение и строительство новых торговых центров в рамках планов по... читать дальше

​В Дубае обновили популярную набережную

Набережная возле торгового центра Dubai Festival City Mall обрела новую жизнь. читать дальше

Шарджа приглашает семьи отдохнуть на природе

Восточное побережье Шарджи предлагает локации для семейного отдыха на природе. читать дальше

В Дубае обновили список бюджетных развлечений

В Дубае опубликовали список мест, в которых можно бюджетно отдохнуть всей семьей. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше