В Дубае приступили к тестированию беспилотных маршруток

Управление по дорогам и транспорту Дубая провело тест беспилотных автомобилей в районе Business Bay в Дубае.

13.11.2016 11:21 Просмотров: 3505

Управление по дорогам и транспорту Дубая (RTA) устроило тест беспилотных автомобилей в районе Business Bay в Дубае. RTA рассматривает возможность расширения сети автономных транспортных средств в других зонах эмирата с захватом станций метро, торговых центров и туристических мест.
Каждый беспилотный автомобиль способен перевозить 10 человек по более чем 650-метровому маршруту в Business Bay. Эта инициатива последовала за успехом первого и второго этапов экспериментальных запусков “умных” транспортных средств во Всемирном торговом центре Дубая и по Mohammed bin Rashid Boulevard при содействии компании Emaar, рассказывает Ахмед Бахрозян, главный исполнительный директор агентства по лицензированию в RTA и председатель Комитета по “умным” автомобилям.
“Этот эксперимент является частью плана RTA по тестированию технологии и эксплуатации автономных транспортных средств в соответствии с климатическими условиями Дубая, обучению членов района об эксплуатации беспилотных авто, а также по повышению осведомленности людей о стратегии правительства в сфере “умных” транспортных средств, направленную на переход 25% от общего дорожного трафика в Дубае на различные виды беспилотных поездок к 2030 году”, — объяснил он.
Он добавил, что этим экспериментом RTA также хочет составить представление о восприятии людей. В ходе испытаний на Mohammed bin Rashid Boulevard, проходивших в период с сентября по 5 октября этого года, уровень удовлетворенности местного сообщества автономными транспортными средствами оценивался на уровне 95%, в то время как во Всемирном торговом центре Дубая во время Рамадана 2015 года аналогичный показатель достиг 92%.
Бахрозян рассказал, что RTA в данный момент работает над составлением правил и законодательства в области “умной” мобильности эмирата.
Представители Dubai Properties выразили заинтересованность в использовании передовых технологий и инноваций в рамках беспилотных автомобилей. Компания предлагает уникальный опыт езды на автономном транспортном средстве для гостей и жителей Bay Avenue.


Похожие новости

Шейх Хамдан протестировал беспилотные такси Дубая

Наследный принц Дубая объявил, что беспилотные автомобили в скором времени станут общедоступными. читать дальше

В ОАЭ выдали первую лицензию на тестирование беспилотных автомобилей

В ОАЭ одобрили и выдали первую национальную лицензию на тестирование беспилотных автомобилей на дорогах страны. читать дальше

​В Дубае построят маршрутную сеть для дронов

В Дубае объявили о планах по созданию маршрутной сети для дронов. читать дальше

На улицах Дубая появятся высокотехнологичные школьные автобусы

В этом году школьники Дубая смогут ездить на учебу на новых высокотехнологичных автобусах. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше