Тематический парк Леголэнд в Дубае будет оборудован 60-ю аттракционами

Оператор тематических парков в Дубае обнародовал подробности устройства Леголэнда, который откроется вместе с остальным комплексом уже в октябре.

02.07.2016 15:47 Просмотров: 3708

Dubai Parks and Resorts, оператор комплекса тематических парков в Дубае, которые откроются в октябре, рассказал об устройстве одного из трех важнейших элементов — Леголэнда. По словам организаторов, парк будет включать 60 аттракционов, шоу, водные горки и конструкторскую площадку из более чем 60 млн деталей Lego.
В шести тематических зонах Леголэнда — Фабрика, Легосити, Воображение, Королевства, Приключения и Минилэнд — будут представлены 15 тыс. моделей Lego.
Дети в возрасте от трех лет смогут получить водительские права Леголэнда в автошколе Легосити, а посетители старше шести лет узнают о безопасности дорожного движения, разъезжая по всему городу на одном из 45 мини-электрокаров.
Самой большой горкой в Леголэнде станет Dragon Coaster высотой в 16 метров. Организаторы обещают, что разогнаться на ней можно будет до 60 км/ч.
В Минилэнд посетители станут свидетелями воссозданных достопримечательностей ОАЭ и Ближнего Востока в целом, в том числе Бурдж Халифы, отеля Бурдж-Эль-Араб и Большой мечети шейха Заеда, состоящих из 20 млн элементов Lego. Самой крупной моделью в парке станет Icon Dragon, который расположен за пределами Минилэнда. На его сборку потребовалось 3,9 тыс. часов и 395,2 тыс. деталей. Самой маленькой сборной конструкцией станет Minilander, состоящий всего лишь из 20 кирпичей.
В аквапарке гости найдут Duplo Wave Pool для детей в возрасте до двух лет и ковш Joker Soaker, который разливает по 300 галлонов воды каждые несколько минут.
В парке также будет установлен 4D-кинотеатр, в котором покажут эксклюзивные ролики от Lego — “Новые приключения” и “Приключения на подводной лодке” с участием 2230 рыб, акул и беспозвоночных.
Леголэнд недавно открыл продажу абонементов, позволяющих посетить парк до его официального открытия. Их годовая стоимость составляет 765 дирхам ($208,2) и 995 дирхам ($270,9) с доступом к аквапарку. Парк разработан для посещения семьями с детьми в возрасте от 2 до 12 лет.
В комплексе Dubai Parks and Resorts будут представлены три парка уже в октябре: Моушнгэйт, выполненный в голливудской тематике, Болливуд Парк, проникнутый стилистикой Болливуда, и Леголэнд.
Оператор также планирует запустить в 2019 году парк Six Flags.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf Business

Похожие новости

Крупный аквапарк в Абу-Даби возобновил работу после перерыва. читать дальше

В Международном аэропорту Дубая начал работать самый большой в мире магазин Lego. читать дальше

В отеле LEGOLAND открыли тематический бранч для юных любителей Lego. читать дальше

Производитель игрушек в Дубае планирует выпускать мусульманские кубики в стиле Lego. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше