США назначают нового посла в ОАЭ

В среду президент Дональд Трамп объявил о назначении нового посла США в ОАЭ.

Сергей Тарасенко 01.04.2018 10:00 Просмотров 2233

Накануне было объявлено о назначении нового посла США в ОАЭ. Пост занял Джон Раколта из Мичигана, хозяйственник и общественный деятель, с 1993 года занимавший должность исполнительного директора строительной компании Walbridge Aldinger в Детройте.

Возраст компании Walbridge насчитывает 102 года. Компания занимается строительством заводов, больниц и государственных объектов. В прошлом году доход компании составил 1,5 млрд долларов. Предприятие является одной из крупнейших семейных компаний Детройта.

Господин Раколта также занимает пост сопредседателя Объединения будущего школьников Детройта и Объединения по делам города.

В отличие от своего предшественника Барбары Лиф, дипломата с широким послужным списком, проходившую службу на Балканах и участвовавшую в восстановлении Ирака, для господина Раколта дипломатия является новым видом деятельности – до назначения единственный дипломатический пост, который он занимал – это должность почетного консула Румынии в штате Мичиган.

Раколта – попечитель информационно-пропагандистской группы Новый Детройт и член правления благотворительного фонда «Дорога вместе» Юго-Восточного Мичигана.

Возраст Раколты - 70 лет. Он участвовал в сборе средств для президентской кампании Трампа, его личный взнос и взнос его семьи в предвыборный фонд Трампа составил более 260 тыс. долларов США.

Раколта занимал пост финансового советника бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни во время его президентских кампаний в 2008 и 2012 годах.

В июле Раколта заявил новостям Детройта, что посещал Чикаго, где встретился с Трампом в одном из президентских отелей, после чего согласился собираться средства для его кампании. Раколту пригласили на вечеринку в честь избрания Трампа в Нью-Йорке после того, как стало ясно, что воротила ранка недвижимости стал первым республиканцем, выигравшим выборы в Мичигане с 1988 года.

Эксперты считают, что Раколта сыграл ключевую роль в лоббировании контролируемый республиканцами законодательной власти, благодаря чему общественным школам Детройта списали накопившийся за семь лет из-за неэффективного управления долг в 617 млн долларов.

Недавно Раколта выступил за необходимость реформы финансирования специального образования, чтобы сделать его соразмерным выделению средств традиционным школьным округам.

Раколта является третьим бизнесменом из Детройта, назначенным Дональдом Трампом на пост посла.

В ноябре Трамп выдвинул председателя совета директоров и исполнительного директора Suburban Collection Дэвида Фишер на должность посла США в Марокко.

В прошлом месяце президент назначил консультанта по недвижимости Джозефа Селлу, выходца из Анн-Арбор, Мичиган, послом на Фиджи.

В ноябре 2016 года в одном из интервью, говоря о Дональде Трампе, Раколта выразился: «Пока, я еще не принял решения. Я ни в ком не видел той «опоры», коей должен являться следующий президент Соединенных Штатов Америки».

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
05.09.2023 1890

Мартина Стронг стала новым послом США в Эмиратах.

НОВОСТИ
04.03.2024 1060

Руководство ВТО заявило об успешной встрече представителей стран-участниц организации в Абу-Даби, но отметило, что представителям...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1562

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1054

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1032

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.