Школьников в ОАЭ будут развозить электроавтобусы

В Объединенных Арабских Эмиратах собираются запустить школьный электроавтобус.

08.11.2017 10:52 Просмотров: 1286

Emirates Transport (ET) запустила заключительный этап тестирования первого школьного электроавтобуса в регионе.

45-местное транспортное средство, изготовленное в сотрудничестве с Shanghai Sunwin Bus Cooperation, называется «одним из первых проектов такого рода во всем мире».

Выступая на церемонии запуска, Мухаммед Абдулла Аль-Джарман, генеральный менеджер Emirates Transport, сказал: «Запуск школьного автобуса с нулевым содержанием вредных выбросов является частью наших усилий по достижению видения правительства в отношении «зеленой экономики» и выдвижения ОАЭ в лидеры по таким инициативам на региональном и международном уровнях».

Автобус соответствует спецификациям и правилам школьного транспорта, действующим в стране. В дополнение к обычным испытаниям на конструктивную безопасность автобус проходил практические тесты в течение трех месяцев, а затем несколько предварительных эксплуатационных испытаний в ОАЭ. Серия тестов будет завершена в климатических и эксплуатационных условиях, аналогичных обычным условиям в течение учебного года.

Амер Аль Хармуди, исполнительный директор подразделения автообслуживания ET, сказал, что одним из важнейших технических факторов на этапе производства является корректировка эффективности системы кондиционирования воздуха в соответствии с конкретными климатическими условиями в стране и характером эксплуатации в школьном транспорте.

Предусмотрено использование двух полностью интегрированных автобусных электростанций, одна из которых находится в Al Naboodah Group Enterprises, а другая на автобусном терминале Emirates Transport. Текущая система способна осуществлять полную зарядку за четыре часа. При этом, по словам Фадиля Аталлы, менеджера отдела технического развития компании ET, при нормальных рабочих условиях автобус может пройти 150 км.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В этом году школьники Дубая смогут ездить на учебу на новых высокотехнологичных автобусах. читать дальше

В Абу-Даби создали приложение для мониторинга поездок детей на школьном транспорте. читать дальше

Dubai Taxi Corporation оснастила свои такси и школьные автобусы автоматизированной системой пожаротушения. читать дальше

Школа в Дубае перешла на экологичное топливо для автобусов. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше