Шейх Мохаммед выделил школьным библиотекам ОАЭ шесть млн дирхамов

Наследный принц Абу-Даби Шейх Мохаммед распорядился выделить 6 млн дирхамов на покупку образовательных книг в школьные библиотеки страны.

27.04.2018 10:02 Просмотров: 2586

Его Высочество Шейх Мохаммед бин Зайд Аль Нахайян, Наследный принц Абу-Даби и Заместитель Верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ, выделил 6 млн дирхамов на покупку книг, справочников и учебных материалов на Международной книжной ярмарке 2018 в Абу-Даби для школьных библиотек страны.

Данный шаг направлен на привитие любви к чтению среди молодежи и выработку чувства ценности книг. Эта мера поможет воспитать поколение, способное продолжать устойчивое развитие государства, заложенное его отцами-основателями.

Хуссейн бин Ибрагим Аль Хаммади, Министр образования ОАЭ, высоко оценил благородный жест Шейха Мохаммеда бин Зайда, не жалеющего усилий на создание среды, основанной на знаниях и дающей возможность развивать интеллектуальный капитал учеников.

«Книжная ярмарка в Абу-Даби представляет собой замечательную культурную площадку, пользующуюся огромным вниманием со стороны мудрого руководства ОАЭ», – заявил Министр, говоря о патронаже события Наследным принцем Абу-Даби, как о важном шаге для распространения знаний и стимулирования сотрудничества между книжными издательствами.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Школьница из Объединенных Арабских Эмиратов выиграла в конкурсе «Арабское чтение». читать дальше

Компания Dubai Taxi Corporation (DTC), дочерняя компания Комитета по дорогам и транспорту Дубая (RTA), начала реализацию... читать дальше

В Дубае запустили книжный клуб для родителей и детей. читать дальше

В Дубае пройдет распродажа книг со скидками до 75%. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше