СЭЗ аэропорта Дубая (ОАЭ) и Департамент ГО развивают взаимное сотрудничество

Руководство свободной экономической зоны дубайского аэропорта и Департамента гражданской обороны Дубая (ОАЭ) подписали в минувшую субботу два партнерских соглашения по противопожарным мероприятиям и обучению персонала процедурам обеспечения безопасности с помощью тренировочных программ «Опасность пожаров и защитные меры против них».

16.03.2010 17:00 Просмотров: 812
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. По словам Генерального директора СЭЗ аэропорта Дубая д-ра Мухаммеда Аль-Заруни, ее руководство стремится к созданию безопасной рабочей среды для международных компаний и их сотрудников, работающих в СЭЗ. В этой связи, необходимо проведение интенсивной работы совместно с Департаментом гражданской обороны и другими заинтересованными институтами и организациями в сфере безопасности и защиты человека. Данная СЭЗ примыкает непосредственно к Международному аэропорту Дубая, что требует больше мер предосторожности во избежание каких-либо инцидентов, связанных с безопасностью и охраной. Аль-Заруни подтвердил, что СЭЗ полностью готова к тому, чтобы начать применение новейших систем и процедур, рекомендованных Департаментом гражданской обороны. «Подписание этих соглашений с различными ведущими институтами позволит Департаменту проводить свою работу более эффективно», - считает Генеральный директор Департамента гражданской обороны Дубая генерал-майор Рашид Тани Аль-Матруши, - «Мы заинтересованы в обеспечении защитой различных экономических институтов, в особенности, тех, которые вносят ценнейший вклад в экономику страны и развитие общества. С помощью лидирующих международных и специализированных британских компаний Департамент приобрел новейшие устройства сигнализации, благодаря которым количество происшествий и несчастных случаев сократилось в 2009 году на 40% по сравнению 2008 годом». Напомним, что СЭЗ аэропорта Дубая является одним из крупнейших инвестиционных и экономических проектов властей эмирата. В настоящий момент на ее территории работают около 12 тыс. человек.


Похожие новости

В ОАЭ защитят от пожаров школьные автобусы и такси

Dubai Taxi Corporation оснастила свои такси и школьные автобусы автоматизированной системой пожаротушения. читать дальше

В Дубае появилась плавучая пожарная станция

В Дубае заработала мобильная пожарная станция, которая сократит время реагирования до четырех минут. читать дальше

На выставке в Дубае представили роботов-пожарных

Инновационные роботы, представленные на выставке в ОАЭ, помогут спасти жизни пожарным. читать дальше

В Шардже отец и дочь погибли во время пожара в квартире

Мужчина и его 11-летняя дочь погибли в результате пожара, вспыхнувшего в многоквартирном доме в Шардже. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше