Санкт-Петербург презентовал в ОАЭ богатые туристические возможности города

Власти Санкт-Петербурга провели презентацию туристических предложений города в Объединенных Арабских Эмиратах.

15.11.2018 13:00 Просмотров: 1887
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга провел презентацию туристических программ города в дубайском отеле Dusit Thani в рамках роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!».

Александр Мартынов, начальник отдела региональных и международных проектов в Комитете, отметил: «И до Чемпионата мира по футболу город пользовался заслуженным интересом у туристов из региона [Ближнего Востока]. Сейчас, после Чемпионата, город во всем великолепии надеется, что туристы из Объединенных Арабских Эмиратов и региона воспользуются всеми возможностями, которые предлагает город».

Речь идет не только о традиционном туризме, но и о медицинском туризме, в который активно инвестирует Санкт-Петербург, а также о гастрономическом туризме. Александр Мартынов подчеркнул, что день ото дня все больше отелей и ресторанов работают над тем, чтобы принять как можно больше гостей из Арабских Эмиратов и мусульманских стран.

В ходе встречи обсуждался вопрос кооперации властей Санкт-Петербурга и эмиратской стороны в части увеличения числа круизных туристов из ОАЭ. Отмечалось, что существует немало круизных маршрутов, которые пролегают через Санкт-Петербург, но берут свое начало из зарубежных городов - например, из Хельсинки. Туристы фактически не могут посетить российский город самостоятельно, остановившись в нем, - у них нет формального приглашения и, соответственно, они не могут получить туристическую визу. Властям Санкт-Петербурга было предложено подумать над разрешением этой проблемы в кооперации с туристическими компаниями из ОАЭ.

Этот вопрос особенно актуален сейчас, так как в сезон 2019 года пассажирский порт Санкт-Петербурга поставил задачу принять 625 тысяч пассажиров.

После презентации туристического потенциала Санкт-Петербурга представители туристических компаний из Северной столицы встретились со своими коллегами из Дубая, получив возможность в ходе прямого диалога презентовать свои услуги, обсудить варианты возможного сотрудничества.

Пользуясь случаем, Марина Морозова, руководитель Национального туристического офиса Visit Russia на Ближнем Востоке, сообщила собравшимся о скором открытии в Дубае офиса Visit Saint Petersburg. Глава нового офиса Хармик Сингх, также присутствовавший в зале, уточнил, что официальное открытие состоится уже 19 ноября, и выразил уверенность, что с первых дней работы будет развернута масштабная и многовекторная работа, результатом которой должно стать многократное увеличение туристического потока из Арабских Эмиратов в город на Неве.


Похожие новости

​«Пулково» готов принять миллион туристов с Ближнего Востока

Аэропорт «Пулково» готов принять до 1 млн туристов в год с ближневосточных направлений. читать дальше

​В ОАЭ представили туристический потенциал Санкт-Петербурга

Туристический потенциал Петербурга представили в Абу-Даби и Дубае. читать дальше

​В ОАЭ презентуют туристический потенциал Санкт-Петербурга

В Эмиратах состоятся выездные презентации «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» читать дальше

​Emirates напомнили о раннем заселении для россиян

Авиакомпания Emirates напомнила об актуальной услуге для путешественников из России. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше