С начала 2015 года в Дубае выдано 200 000 новых рабочих виз

Согласно статистическим данным Управления здравоохранения Дубая (DHA), в первом квартале 2015 года в Дубае было выдано 206 770 новых рабочих виз.

20.04.2015 12:31 Просмотров: 924

Департамент профессионального медицинского осмотра при Управлении здравоохранения Дубая провел в общей сложности 496 721 медицинских проверок, из которых 206 770 осмотров были предназначены для получателей новых рабочих виз и 289 961 - для обновления действительной рабочей визы.
Пригодность по состоянию здоровья является обязательным требованием для всех экспатриантов, получающих резидентскую, рабочую или студенческую визу в Арабских Эмиратах.
Управление здравоохранения Дубая располагает 16 центрами проверки пригодности, расположенных в различных частях эмирата.
Маиса Аль Бустани, директор центра медицинской пригодности, сообщил, что из общего числа заявителей 27 875 человек воспользовались услугами четырехчасового VIP-обслуживания, 22 550 человек прибегли к опции получения экспресс-результата за 24 часа, и 93 549 человек воспользовались 48-часовым сервисом.
Что касается услуги Tawajod (доставка результатов), то ей воспользовались 4 574 заявителя. Для лиц с ограниченными возможностями данная услуга предоставляется бесплатно.
«В дополнение к перечисленным услугам, мы планируем открытие новых центров, среди которых центры профессионального медицинского осмотра в районе Mirdiff и JLT», - заявил Аль Бустани.
Профессиональный медосмотр необходимо проходить людям, желающим подтвердить пригодность согласно требованиям профессии, например, водителям тяжелых грузовых автомобилей, работникам гражданской обороны, пищевой промышленности и другим.


Похожие новости

В Дубае открыли новый медицинский «смарт» центр

В Дубае открыли новый медицинский «смарт» центр, в котором можно пройти осмотр для получения визы резидента. читать дальше

Из-за коронавируса в аэропорту Дубая отключили «умные» турникеты

В ОАЭ приостановили работу автоматизированной системы паспортного контроля Smart Gates в Международном аэропорту Дубая. читать дальше

Изменение визовых правил в ОАЭ открывает новые возможности для инвесторов

По мнению эксперта в сфере недвижимости, изменения в правилах получения «Золотой визы» ОАЭ «изменят правила игры» для же... читать дальше

Разница между визами Premium Residency Саудовской Аравии и Golden Visa ОАЭ

В данной статье рассмотрены сходства и различия между визами Premium Residency Саудовской Аравии и Golden Visa ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше