​Россию посетили почти 9 тысяч эмиратцев

В России ожидают увеличения турпотока из ОАЭ.

19.08.2021 07:00 Просмотров: 3638
Москва | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. В первом полугодии 2021 года города России посетили 8,8 тысяч граждан Объединенных Арабских Эмиратов. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года, туристический поток на фоне закрытия ряда европейских направлений вырос почти в три раза.

«Граждане арабских государств любят путешествовать летом, когда на родине очень жарко. Обычно они едут в Европу, но пока она закрыта для массового туризма, многие туристы из ОАЭ обратили внимание на Россию. Кроме того, в четыре раза вырос турпоток и из соседнего Катара», - рассказали в Ассоциации туроператоров России.

Как сообщил Ахмед Саид Аль Кетби, глава Департамента по экономическим и коммерческим вопросам посольства ОАЭ в Москве, по итогам 2021 года турпоток из Эмиратов в Россию может вырасти еще в два раза.

Он отметил, что весной и летом Россию посетили более 20 ведущих блогеров из ОАЭ, опубликовавшие свои истории в социальных сетях. Эти публикации, в свою очередь, спровоцировали рост интереса со стороны арабских туристов к крупным городам России.

Дипломат уточнил, что только эмиратские авиаперевозчики выполняют 25 рейсов в неделю между городами России и ОАЭ. «Мы получаем более 50 звонков в день от наших сограждан, которые интересуются погодой и достопримечательностями в Москве», - сказал Ахмед Аль Кетби.

По его словам, в настоящее время Россия и ОАЭ также работают над созданием «зеленого» коридора, предназначенного для гостей из России, привитых зарегистрированной в Эмиратах вакциной «Спутник V» и прибывающих для участия во всемирной выставке «ЭКСПО-2020».

С 15 августа Федеральное управление по идентификации личности и гражданству Объединенных Арабских Эмиратов начало прием сертификатов о вакцинации против COVID-19, выданных за границей.

Как сообщили в ведомстве, зарегистрировать сертификаты можно в мобильном приложении управления, при этом принимаются документы о прививках вакцинами, одобренными на территории ОАЭ. В их числе – AstraZeneca, Moderna, Pfizer, «Спутник V» и Sinopharm.


Похожие новости

​В Россию будут привлекать новых туристов из ОАЭ

В 2024 году туристический потенциал России будут продвигать в ОАЭ, Китае, Индии и Иране. читать дальше

​Турпоток из России в Саудовскую Аравию вырос в два раза

Путешественники из России стали чаще отдыхать на курортах Саудовской Аравии. читать дальше

​Дубай собирается принять более 17 млн туристов

В 2024 году Дубай ожидает дальнейшего роста туристического потока. читать дальше

​Дубай принял рекордное количество туристов

В 2023 году Дубай принял 17 млн иностранных путешественников. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше