Российский Совет предпринимателей в ОАЭ провел семинар по вопросам защиты бизнеса

Российский Совет предпринимателей в ОАЭ провел семинар по теме защиты бизнеса совместно с Департаментом экономического развития Дубая.

Наталья Реммер 31.05.2016 18:08 Просмотров 2134

Дубай, ОАЭ. Российский Совет предпринимателей в Дубае и северных эмиратах 31 мая провел семинар по теме защиты бизнеса совместно с Департаментом экономического развития Дубая. На встрече присутствовали дубайские бизнесмены, работающие в сферах консалтинга, юридических услуг, недвижимости, нефти и газа, обслуживания, туризма, сельского хозяйства и поставок продуктов питания и многих других.
Как отметил во вступительном слове председатель Совета Салех Ал Ароуд, правительство Дубая прилагает все усилия, чтобы сделать деловую среду более комфортной и безопасной – как для бизнесменов, так и для потребителей. Он также напомнил, что у России и ОАЭ имеется большой потенциал для наращивания сотрудничества, в первую очередь, в сфере торговли.
Руководитель секции защиты бизнеса Дубайского департамента экономического развития Ахмед Наджи рассказал о работе департамента по защите интересов бизнеса на территории Дубая, в том числе интеллектуальной собственности, борьбе с контрафактной продукцией, а также поделился сведениями о защите прав потребителей. В заключение специалисты департамента ответили на интересующие аудиторию вопросы.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
13.03.2024 992

Активность ненефтяного сектора экономики Дубая растет самыми высокими темпами с 2019 года.

НОВОСТИ
28.09.2023 2000

Компания IBMC представила систему международного товарооборота для компаний ненефтяного сектора.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1684

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1209

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1088

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.