Российские галереи представлены на выставке искусств Art Dubai в Дубае

Российские галереи представлены на международной выставке искусств Art Dubai в Дубае.

16.03.2016 09:35 Просмотров: 1601

Дубай, ОАЭ. Российские галереи представили свои достижения на международной выставке искусств Art Dubai, которая стартует сегодня, 16 марта, на арене Madinat Jumeirah в Дубае. Всего в смотре принимает участие более 500 художников из 40 стран мира.
Artwin Gallery (Москва): «Мы привозим работы Ольги Киселевой, художницы из Санкт-Петербурга, которая с 2001 года преподает современное искусство в Сорбонне, где руководит Институтом науки и искусства. Работы Ольги находятся в многочисленных музейных и крупных частных коллекциях. Серия «Пересечение миров» («Crossworlds») представляет собой фотоколлажи с электронными тэгами с лозунгами советской и американской пропаганды времен Холодной войны, которые можно раскодировать с помощью мобильного телефона. Еще одним открытием на Art Dubai станет художница с теми же звучными инициалами ОК – Оля Кройтор, лауреат премии Кандинского в номинации «Молодой художник. Проект года». Мы представим серию ее станковых работ, созданных на стыке живописи и геометрической абстракции, коллажа и комиксов, а также трехмерные объекты-контррельефы, которые принимают формы изобразительного иероглифа».
Galerie Iragui (Москва): В этом году на ярмарке Art Dubai можно будет увидеть работы известного московского концептуалиста Никиты Алексеева. Во время учебы в Московском полиграфическом институте он интересовался современной поэзией и новыми течениями в искусстве и музыке, включая концептуализм и минимализм. Участник множества выставок русского искусства за пределами России, Никита Алексеев несколько лет жил во Франции. Вскоре после своего возвращения в Москву в 1993 году он прекратил занятия искусством, посвятив себя художественной критике. Алексеев стал редактором секции «Культура» еженедельника «Иностранец». Он возобновил свои художественные искания работой «Предсмертные рисунки (всякое дыхание славит Господа)» – серией из 2000 рисунков, полных драмы и самоиронии. Сейчас Никита Алексеев предпочитает частично автобиографические сюжеты, создавая нечто вроде визуального дневника, в котором за абсурдностью и сарказмом скрываются лирические и нежные чувства.
Pechersky Gallery (Москва): На стенде Pechersky Gallery будут представлены работы молодого российского художника Данилы Ткаченко из серии «Закрытые территории».
В проекте – много фотоснимков вмерзших в снежный горизонт свидетельств утопий модернистской эпохи: обнаруженных в разных, часто секретных зонах бывшей страны Советов технических сооружений, инженерных конструкций и других разработок для Вооруженных Сил СССР. Эти объекты перемежаются фотографиями с обсерваториями, военными базами, испытательными полигонами, закрытыми городами. Все постройки и зоны представлены в постапокалиптической вечной мерзлоте.


Похожие новости

​В Абу-Даби открывают новое арт-пространство

На острове Саадият в Абу-Даби открывают новое арт-пространство. читать дальше

В Дубае в рамках инициативы White Dragon разрушат стереотипы о драконах

В Дубае дан старт некоммерческой инициативе, которая призвана сломать стереотипы о драконах, бытующие в современном обще... читать дальше

​Крупнейшая арт-выставка Дубая анонсировала программу

Региональная выставка искусств Art Dubai пройдет в Дубае в марте. читать дальше

​В Дубай вернется крупнейшая арт-выставка

Знаменитая выставка искусств Art Dubai анонсировала новые планы. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше