Rolls-Royce представил коллекцию из 7 автомобилей в честь ОАЭ и Отца Нации

Rolls-Royce представил коллекцию из семи автомобилей по числу эмиратов в память о покойном президенте Объединенных Арабских Эмиратов.

16.05.2017 12:00 Просмотров: 4316
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Abu Dhabi Motors заказала коллекцию из семи автомобилей Rolls-Royce по количеству эмиратов в память о покойном президенте ОАЭ и правителе Абу-Даби Шейхе Зайеде бин Султане Аль Нахайяне и его видении.

Коллекция Wisdom, в которую входят Phantom VII, два Phantom Coupé, два Wraith, Ghost и Dawn, были созданы на родине Rolls-Royce — в Гудвуде, Англия, — в ходе детального, многолетнего процесса производства по заказу с участием Джозефа Тайара, бренд-менеджера Rolls-Royce в Abu Dhabi Motors.

Один из самых примечательных автомобилей The Wisdom Phantom VII вдохновлен Великой мечетью шейха Зайеда. Он воздает должное покойному президенту ОАЭ и правителю Абу-Даби шейху Зайеду бин Султану Аль Нахайяну, обладая самой сложной вышивкой, когда-либо созданной Rolls-Royce Motor Cars. Она состоит из более чем 390 тыс стежков; на ее изготовление ушло 800 часов работы.

Phantom Coupé вдохновлен Qasr Al-Hosn Fort, а Phantom Drophead Coupé — Desert Rose. Qasr Al-Hosn Phantom Coupé отражает элегантность форта Каср Аль-Хосн, самого старого каменного здания в Абу-Даби, и его богатую историю. Второй Phantom Coupé был задуман, чтобы выразить красоту Desert Rose. Wraith в The Wisdom Collection представлены Falconry Wraith, воплощающем в себе соколиную охоту, и моделью, которая отражает форму моста шейха Зайеда, в том числе его яркое освещение. Dawn же пропитан темой жемчуга в ОАЭ. Его интерьер и экстерьер излучают связь с морем. Наконец, уникальный Ghost коллекции — символ древних торговых маршрутов, переосмысленных на языке Rolls-Royce.

Каждый автомобиль коллекции поставляется с вышитым каллиграфическим логотипом Hikmah, что означает “Мудрость” на арабском языке. Это отражает качества покойного президента ОАЭ и правителя Абу-Даби Шейха Зайеда бин Султана Аль Нахайяна.

Генеральный директор Abu Dhabi Motors господин Арно Хусселманн сказал: “Покойный президент ОАЭ и правитель Абу-Даби Шейх Зайед бин Султан Аль Нахайян навсегда останется в памяти и будет почитаться за его легендарные амбиции, видение и мудрость. Основатель ОАЭ и его видение ОАЭ вдохновили наших дизайнеров на создание одних из самых исключительных автомобилей Rolls-Royce в истории. Wisdom Collection — замечательная интерпретация богатой истории, культуры, опыта и мест семи эмиратов.”


Похожие новости

Руководитель Emirates раскритиковал новые двигатели Rolls-Royce

Руководитель авиакомпании Emirates раскритиковал новые авиадвигатели производства компании Rolls-Royce, заявив, что комп... читать дальше

​Наследный принц Дубая пожелал всем счастья и мира

Шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум пожелал жителям Дубая счастья и мира в 2023 году. читать дальше

В ОАЭ скончалась известная молодая гонщица и филантроп

Молодой эмиратской гонщице и филантропу, скончавшейся рано утром в субботу, было всего 24 года. читать дальше

​Леднику на Иссык-Куле дадут имя основателя ОАЭ

Двум ледникам Иссык-Куля присвоят имена основателя ОАЭ и короля Саудовской Аравии. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше