Расходы за новую идентификационную карту в ОАЭ должны покрываться работодателем

Работодатели и владельцы компаний в ОАЭ не пришли к единому мнению о том, должны ли они нести расходы за получение работниками новой идентификационной карточки, которую обязаны получить все лица, проживающие на территории Арабских Эмиратов, к 2010 году.

03.09.2008 16:31 Просмотров: 815
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Некоторые из работодателей в ОАЭ считают, что компании уже достаточно отягощены расходами, связанными с наймом работников, другие придерживаются мнения, что плата за новую идентификационную карточку является незначительной по сравнению с другими расходами на содержание компаний. «Компании уже несут множество расходов, связанных с наймом иностранных работников, их привозом из-за границы и оформлением виз,» - высказался о нововведении Председатель компании по операциям с недвижимостью Al Shorfa Real Estate Салех бин Насра (Saleh Bin Nasra), - «мне кажется, что власти должны рассмотреть возможность бесплатной выдачи идентификационных карточек, учитывая тот факт, что они необходимы, в первую очередь, для государственной безопасности». Эмад Аль-Джамаль (Emad Al Jamal), Управляющий партнер строительной компании Oriental Engineering Construction, наоборот, считает, что 300 дирхамов (82 доллара США) за каждую карточку не такая уж значительная сумма по сравнению с тем, что за каждого работника компания несет расходы, в среднем, около семи тысячи дирхамов (1 912 долларов США). Отношение властей к этому вопросу однозначно: работодатели обязаны покрывать все расходы, связанные с получением новой идентификационной карточки их работниками. «В соответствии с Законом о труде Арабских Эмиратов, работодатели обязаны нести все расходы, связанные с оформлением на работу всех своих сотрудников. Планируется, что новая идентификационная карточка впоследствии заменит трудовую карточку (labor card), поэтому расходы, связанные с ее получением должны покрываться только работодателем» - сообщил представитель Министерства труда ОАЭ. Напомним, что правительство Арабских Эмиратов приняло решение о введении обязательных идентификационных карт для иностранцев и граждан ОАЭ в апреле 2006 года. В соответствии с его постановлением, все лица, проживающие в Арабских Эмиратах, обязаны получить ее до 2010 года, в противном случае, их прибывание в стране будет считаться незаконным.


Похожие новости

​Правительство ОАЭ запустило платформу U-Ask на базе ИИ

Чат-бот на базе искусственного интеллекта будет консультировать на тему госуслуг в ОАЭ. читать дальше

Школьница из Дубая создала современный биопротез

Школьница из Дубая разработала модель бионического протеза руки. читать дальше

Ученые из ОАЭ продвинулись в лечении рака

Исследователи Нью-Йоркского университета в Абу-Даби совершили прорыв в световой терапии рака. читать дальше

Саудовская Аравия и ОАЭ активно скупают чипы Nvidia для развития технологий на основе ИИ

Страны Персидского залива активно скупают тысячи графических процессоров из-за глобальной нехватки полупроводников, необ... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше