Работодатели в ОАЭ должны придерживаться принципов равноправия

Многим компаниям в ОАЭ предстоит изменить свой подход к найму работников в связи с принятием закона о недопущении дискриминации по любому признаку.

Ольга Воропаева 31.07.2015 10:06 Просмотров 1326

В ОАЭ недавно принят закон о недопущении оскорбительных высказываний или действий, направленных против любой религии, а также о недопущении дискриминации по любому признаку (религия, убеждения, раса, этническое и социальное происхождение); применительно к кадровой политике это означает следование принципам равноправия при найме на работу и управлении персоналом. 

Новый закон имеет широчайшую сферу применения и касается всех сторон общественной жизни, от средств массовой информации и интернет-форумов до повседневного поведения. Эксперты в сфере трудовых отношений считают, что данный закон повышает важность следования принципам равноправия во внутренней политике компаний и защиты работников от всех видов дискриминации (Люк Тэпп, Pinset Masons).

Рабочая сила в ОАЭ представлена выходцами из стран со всего мира, здесь весьма распространен принцип отбора кандидатов по паспорту. Люк Тэпп с интересом ждет того, как нормы этого закона будут применяться на практике в компаниях ОАЭ и надзорных органах.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Out-Law

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
18.03.2024 1305

В ОАЭ назвали лучших работодателей в сфере розничной торговли.

НОВОСТИ
09.02.2023 2012

Штрафы за нарушение программы эмиратизации в ОАЭ начнут взимать уже в июле.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2376

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1514

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1202

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.