При ЧП в торговом центре Ibn Battuta Mall в Дубае (ОАЭ) никто не пострадал

Покупатели дубайского торгового центра Ibn Battuta Mall чудом избежали увечий и травм от рухнувших с потолка двух декоративных панелей в Egypt Court (Египетский дворик) 3 июля в 14:00. В данный момент в торговом центре проводятся реставрационные работы.

05.08.2008 16:30 Просмотров: 1290

По словам менеджера по маркетингу Ibn Battuta Mall Марка Джонса (Mark Jones), падение двух декоративных панелей в торговом зале скорее можно назвать «единичным случаем». Никогда до этого дня в торговом центре не происходило чего-либо подобного. "Сначала на пол с потолка упали небольшие обломки, поэтому мы сразу же оградили эту территорию и попросили всех посетителей, находившихся в этот момент в Египетском дворике торгового центра, покинуть опасный участок," - рассказал Джонс в интервью газете Gulf News, - "затем, через 10-15 минут, рухнули две большие декоративные панели. Сейчас наши инженеры проверяют все здание, чтобы убедиться, что все закреплено хорошо и подобного происшествия больше не будет. На время восстановительных работ Egypt Court будет закрыт для посетителей". Тем временем, дубайская компания-застройщик Nakheel, принимавшая участие в строительстве Ibn Battuta Mall, объявила о том, что ее специалисты намерены провести расследование, чтобы узнать причины, произошедшего в воскресенье инцидента. Об этом заявил представитель Nakheel изданию Arabian Business на следующий день после происшествия. Напомним, что торговый центр Ibn Battuta Mall расположен в районе Jebel Ali эмирата Дубай и назван в честь арабского путешественника и странствующего купца Ибн Баттута Абу Абдаллаха Мухаммеда ибн Абдаллаха аль-Лавати ат-Танджи, объехавшего все страны исламского мира — от Булгара до Момбасы, от Тимбукту до Китая. Площадь торгового центра составляет около 111 тысяч мІ. Он разделен на тематические дворики, представляющие исторические области, такие как Андалусия, Тунис, Египет, Персия, Индия и Китай с характерным дизайном для каждой из них.


Похожие новости

Makani Real Estate из Абу-Даби планирует расширение бизнеса

Компания Makani Real Estate из Абу-Даби планирует приобретение и строительство новых торговых центров в рамках планов по... читать дальше

В Дубае обрушилась часть торгового центра Al Mulla Plaza

Двое людей получили травмы в результате обрушения части торгового центра Al Mulla Plaza в Дубае. читать дальше

​В Абу-Даби появились городские стойки регистрации на рейсы

В торговом центре Yas Mall установили стойки регистрации пассажиров на рейсы из Абу-Даби. читать дальше

​В Дубае построят самый современный район с помощью ИИ

В Дубае анонсировали планы строительства нового самого современного района. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше