​Президент Татарстана посетил «Устойчивый город Дубая»

Рустам Минниханов осмотрел в Дубае территорию проекта «Устойчивый город Дубая».

Наталья Реммер 31.12.2017 16:39 Просмотров 1853

Дубай, ОАЭ. Территорию «Устойчивый город Дубая» (The Sustainable City) осмотрел президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В рамках посещения «Устойчивого города Дубая» представители руководства территории рассказали о проекте, о его особенностях.

Это проект реализует компания Diamond Developers. В мае текущего года в Казани прошла встреча Рустама Минниханова с генеральным директором компании Diamond Developers Фарисом Саидом. Компания Diamond Developers запустила амбициозный проект «Устойчивый город» в 2013 году, а вместе с ним и уникальное видение того, как ускорить прогнозируемую положительную эволюцию устойчивого развития в урбанизированной среде.

«Устойчивый город» – это проект экономически, экологически и социально развитой территории в Дубае. Он спроектирован с учётом влияния на окружающую среду; населен людьми, которые стремятся минимизировать потребление энергии, воды и продуктов питания.

Как отметил Рустам Минниханов в ходе осмотра территории «Устойчивый город», компания Diamond Developers работает в перспективной отрасли. По его мнению, реализуемый проект очень интересен и актуален. Рустам Минниханов также пригласил представителей руководства компании Diamond Developers принять участие в международном экономическом саммите России и стран ОИС – «Казансаммит-2018».

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
04.03.2024 1063

Руководство ВТО заявило об успешной встрече представителей стран-участниц организации в Абу-Даби, но отметило, что представителям...

НОВОСТИ
23.05.2023 1418

Министр внешней торговли ОАЭ похвалил Татарстан за динамичное развитие.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1339

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1104

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
15.04.2024 1059

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года достиг US$398 млн.